Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане пожаловались на стоматологию, в которой ребенка отказались принять

Детская стоматология. Лечение зубов

В соцсетях Бийска распространили видео, где бийчанка записала разговор с персоналом поликлиники

Речь идет о стоматологической поликлинике, в которой есть детское лечебно-профилактическое отделение, и талоны в которую можно получить на Госуслугах.

- Нам отказала в помощи оптимизированная бесплатная стоматологическая поликлиника, что находится на Красноармейской. Талон через «Госуслуги» не смогли взять. Когда я пошла разговаривать напрямую с доктором, регистратор по наводке заведующей собралась нажимать кнопку экстренного вызова охраны, - написала женщина под постом в видео.

По ее словам, у ребенка болел зуб и они попросили его удалить, но получили отказ.

Бийчане в комментариях высказали не слишком много положительных отзывов на работу этой поликлиники. Попасть в Бийске к бесплатному стоматологу всегда было проблемой для родителей. Да и обслуживание в этом учреждении, по мнению бийчан, оставляет желать лучшего – пломбы на зубах не держатся и полгода.

  • - Звоните в Министерство здравоохранения Алтайского края. Я так два раза свою проблему решала. Говорите, что хотите официально пожаловаться на работу поликлиники. Приготовьте СНИЛС, могут спросить. Буквально минут через 20 после жалобы перезванивают из поликлиники и проблема решается, - дали советы опытные мамы, которым уже приходилось сталкиваться с такой ситуацией.
  • - У нас в Бийске, если не дай бог ночью у ребенка зуб заболит, вообще некуда обратиться.
  • - С начала января та же проблема с этой клиникой. Отправляют на Госуслуги со словами, что талоны каждый день в час дня выкладывают. Мониторю каждый день. Первую неделю мониторила даже с 12 до 14 каждый день, и ни разу за месяц я не увидела ни одного талона на лечение!  На удаление -пожалуйста! На лечение – шиш с маслом!
  • - Надо было с нее письменный отказ брать, с указанием причины, что не приняли, и даже не осмотрели ребенка.

Добавим, что в Бийске есть услуги и частных стоматологических поликлиник, однако, не каждая семья может «потянуть» лечение зуба для ребенка, которое в частных клиниках обходится от 2 до 6 тысяч рублей – в зависимости от «проблемы» зуба.

 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Гость

И не только они, когда сделали ковидные доплаты и врачей разделили то врачи в поликлиниках в большинстве стали бесчувственными садистами, им плевать на больных, с радостью и улыбками издеваются над ними, врут и повсеместно отказывают в помощи.

Гость

ШТРАФОВАТЬ НУЖНО ЗА ЛОЖНЫЕ ВЫЗОВЫ ОХРАНЫ В РАЗМЕРЕ 50% ОТ ЗАРПЛАТЫ ПО ДРУГОМУ ДЛЯ ЭТИХ ПЕРСОНАЖЕЙ НЕ ДОХОДИТ!!!

Гость

Если нет денег вылечить ребенку зуб - на кой вообще размножаться было? От 2 до 6 тысяч, говорите? А сматрфончик, на который данный видос снимался - сколько стоит, не подскажете?

Гость
Гость, Иди самоликвидируйся, *****.
Ответить
Гость

Уже много лет не работаю в гос. здравоохранении, однако, всегда было так - помощь по острой боли оказывается вне зависимости от того, есть талон или нет. Помощь делится на плановую, неотложную и экстренную. Если болел зуб, то это уже неотложная. И неотложная помощь оказывается не позднее 2-ух часов с момента обращения в медучреждение... Согласно программе гос гаратний бесплатного оказания мед помощи.

Гость
Гость , как отличить острую боль от развитых актерских способностей?
Ответить
Гость
Легко. Не каждый взрослый пойдет к зубному а уж ребёнок тем более. Глупый вопрос.
Ответить
Гость
Гость, не каждый хочет сэкономить от 2 до 6к, как в статье указано? Глупый ответ.
Ответить
Гость

Причем здесь смартфончик мамы и все прочее, славо богу живем не в послевоенное время. И нехило отслюнявливаем за " бесплатную " медицину со своих зарплат. В Алтае медицина откатилась до века 18 - позор медуниверу. Пусть их полечат их же студенты. Вопрос как они до экзаменов доходят, про то как сдают и получают диплом вообще интересно! Те кто хочет поступить - не могут, денег нет. А у кого есть вообще походу не понимают зачем их родители в мед запихали. И потом сидят как бараны на приеме с выпученными глупыми глазами, такое ощущение что кроми слова клизма и пипетка ничего не знают. Благо интернет выручает. Про клятву Гиппократа вообще не слышали и не знают. Нужно не в крайздрав звонить а в министерство здравоохранения РФ. Тогда толк будет.

Гость2
Гость, бестолку, так везде.
Ответить
Гость

Ни разу не получалось взять талон через гос услуги ни мне, ни детям. Никогда нет талонов, не пойму в чем дело бывало караулю весь день, талонов нет, и никто не может помочь. Соседу по дому талон получается взять, а мне нет. Пыталась разобраться в причине , так и не добилась результата. Попадала только через администрацию. Последний раз предупредили опять что запись только через госуслуги. Куда обращаться не знаю чтоб со своего аккаунта можно было получить талон!

гость

хочу встать на защиту этого мед. учреждения, персонал вежливый, приветливый, доктора замечательные, ожиданий нет, принимают строго по времени, с талонами да, трудновато, но когда было с ними легко, не думаю, что ребенку с острой болью отказали бы, на то были значит веские причины у персонала, либо не было необходимости в удалении

Гость
гость, = на то были значит веские причины у персонала, либо не было необходимости в удалении = Да его даже не осматривал никто. "Обычная регистратор", как она сама сказала, эти веские причины что ли выявила?
Ответить
Максим Моксин

Извините, никого не хочу обидеть! Я тоже хочу встать на защиту данного учреждения. Приезжали с острой болью и не с одним ребенком - никогда не отказывали, один раз удалили, в другой раз вылечили. Это все были молочные зубы. Нужно видео с самого начала. У меня вопросы: 1. Почему мать требует именно удаления зуба? Я также могу приехать в больницу с болью в животе и просить вырезать аппендицит. А потом будут еще большие проблемы и у меня и у врачей. 2. Из видео я понял, что пациент не относится к данной стоматологии. Тогда может разбираться со своей стоматологией или министерством, раз не покрыли территорию. И наверное всем надают по шапке за лечение "не своего склиента", что потом страховые компании откажут в выплатах и накажут данную стоматологию. Нужно наблюдать как больница готовится к проверке страховой компанией (проще уж Путин бы приехал с визитом). Это я про то, что сама стоматологи и врачи становятся заложниками выстроенной страховой системы. Ну а голосовали за это все мы с вами

Гость
Максим Моксин, самое интересное всегда остается за кадром. А там, скорее всего, истеричные выпады яжмамки с воспоминаниями о всех родственниках врачей данной клиники.
Ответить
Гость
Гость, это вам хотелось бы так думать?!
Ответить
гость

Зато какой красивый и ухоженный главврач и какой красивый у его семьи стоматологический бизнес. (и дорогой). Где прокуроры осуждающие конфликт интересов?

Михалыч,

Это она что-ногу на сидушку?Ну свиня,Правильно стали Охрану вызывать,Она не адекватная,

Гость
Михалыч,, глаза разуйте! Это "медперсонал" меняет табличку в расписании, и к тому же, она разулась.
Ответить