Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пытаясь уехать в Новосибирск, бийчанка отдала мошенникам 20 тысяч рублей

В сервисе заказа такси прокомментировали акцию протеста водителей в Бийске

Будущая пассажирка перешла по ссылке, ввела данные карты, после чего у нее списалась сумма в десять раз больше договоренной

21-летняя студентка новосибирского вуза планировала вернуться из Бийска в столицу Сибири. В сервисе по поиску попутчиков девушка нашла подходящую поездку. Для уточнения деталей она списалась с владельцем объявления. Он сообщил, что для бронирования места необходимо перевести 100 рублей в качестве кассового сбора.

Будущая пассажирка перешла по ссылке, ввела данные карты и код с обратной стороны, после чего у нее списалась сумма в десять раз больше договоренной. Однако неизвестный вновь отправил ссылку, якобы для возврата списанных средств. Девушка опять заполнила все поля и на этот раз снялось еще порядка 10 000 рублей, сообщают в МУ МВД России "Бийское". Студентка поняла, что нарвалась на мошенников и сообщила об этом в полицию.

Правоохранители вновь напоминают: переходя по ссылкам, полученным от неизвестных людей - велик шанс лишиться своих сбережений безвозвратно. Не сообщайся свои персональные данные и секретные коды из СМС. Будьте бдительны!

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

вот до чего доводит дистанционное обучение

Гость

Ей лень было идти к зазывалам, что кучкуются перед входом на автовокзал.

Гость

Какие студенты на такси ездят? Обычно пешком или автостопом, потому что денег на еду не хватает