Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске на улице Декабристов вандалы испортили экобоксы для сбора мусора

Судя по характеру повреждений на контейнерах ТБО очевидно, что нанес их не человек

На квартале АБ в Бийске жители заметили, что контейнеры для раздельного сбора мусора, которые установили совсем недавно у девятиэтажек на улице Декабристов, испорчены. Причем, судя по характеру повреждений, стало ясно, что нанес их не человек.

Нашлись и очевидцы, которые видели, что произошло. Они рассказали о водителе, который врезался в площадку для мусора.

Номер автомобиля, который поспешил скрыться с места происшествия, заметить не удалось, к тому же близлежащие дома не оборудованы камерами видеонаблюдения. Так что, вероятно, оплачивать реконструкцию экобоксов ТСЖ придется самостоятельно, если только виновный не решит признаться и помочь финансово.

Сейчас сотрудники ТСЖ оценивают ущерб и решают отремонтировать контейнер или вовсе заменить его на новый. Стоимость одного экобокса составляет порядка 33 тысяч рублей.

Когда экобоксы только решили установить, всю сумму разделили между жителями двух девятиэтажек - тогда затраты составили порядка 100 рублей с квартиры.

Как пояснили в ТСЖ, раздельный сбор мусора пользуется популярностью у жителей квартала АБ. Заполняемость контейнеров отличная. Вывозят стеклянные и пластиковые бутылки, а также бумажные отходы еженедельно, так что отказываться от экологичного сбора точно не намерены.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Зато теперь всем видно, ЧТО из себя представляет ЭКОБОКС! Типа собирайте отдельно, но все поступает в одну эээ скажем так емкость! Хахахахаха!

Гость

33 тысячи за такое изделие ? Кто может осметить на сколько тсж киданули жителей?

Гость
Гость, предложи дешевле.
Ответить
Гость
Гость, 32,200
Ответить
Гость

Ахаха а внизу кста, реклама видеонаблюдения! ПРОСТО УМОРА!!!

Гость

Правильно, зачем снежному Мордору экобоксы? Тут бы сначала хозяевам блоховозов начать убирать за своими питомцами - и то далеко до этого.

По Сеньке и шапка

Германцы наверное в шоке

Михалыч,

Надо Органам предъявлять,За дистиплину они отвечают,