Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, продлят ли внеплановые каникулы в школах Бийска

Урок в школе. Учитель и ученики

Внеплановые каникулы, как и планировалось, заканчиваются 14 числа. Однако некоторые школы, не выходя с каникул, уйдут на карантин

7 февраля все школы Бийска ушли на внеплановые недельные каникулы из-за роста заболеваемости ОРВИ и коронавирусом. Предполагалось, что 14 февраля школьники вернутся к занятиям. Однако, в некоторых учебных заведениях родителям уже сообщили, что приходить в школу в понедельник не нужно.

Как пояснили в пресс-службе администрации Бийска, внеплановые каникулы, как и планировалось, заканчиваются 14 числа и все школы выходят на учебу. Однако, те образовательные учреждения, где уровень заболеваемости детей будет составлять более 20%, не выходя с каникул, уйдут на карантин. 

- Школы данное решение принимают самостоятельно, - сообщили в мэрии.

Так, по данным "БР", в Бийском лицее продлили удаленное обучение с 14 по 19 февраля. Это связано "с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, повышением порога заболеваемости ОРВИ и COVID-19, высоким процентом заболеваемости педагогического состава и в целях предупреждения массового распространения заболеваний".

В городских школах сейчас ведется мониторинг. Классные руководители связываются с родителями, составляют списки заболевших детей.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Было 100 заболевших ,-------карантин .Стало 300 ---думают .