Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

СМИ: россияне за сутки сняли со счетов и карт более 111 млрд рублей

Банкомат. Снятие наличных

24 февраля россияне сняли в банкоматах по всей стране более 100 млрд рублей наличных

Объем наличных денег в обращении в России подскочил 24 февраля, когда началась военная спецоперация на Украине, на 111,3 млрд рублей, сообщил РБК со ссылкой на данные Банка России. Это максимальный рост с 27 марта 2020 года, когда на фоне начала пандемии и предложения президента Владимира Путина о введении налога на процентный доход с крупных вкладов, был снята наличность на 174,9 млрд рублей.

На этом фоне клиенты крупных российских банков столкнулись с проблемами при снятии наличных в банкоматах: нехваткой банкнот и очередями. Представители кредитных организаций заверяли, что нехватка наличности не носит системного характера, и обещали своевременно пополнять банкоматы.

Также эксперты отметили, что 24 февраля был пиковый день по спросу на наличность, хотя, соцсети и паблики сообщали о нехватке наличности и 25 февраля, в частности, в городах Сибири – Барнауле, Красноярске, Новосибирске жители выстраивались в очереди, чтобы снять наличные средства.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Обычно снимали по 100 миллиардов, но здесь прямо рекорд!

Гость

Лучшая иллюстрация уровня "доверия" любимой партии и правительству во главе с бесноватым!

Гость
Гость, а как же недавнее видео здесь на сайте, где граждане аж сияют, что мы там всем прикурить даем. Или этим гражданам нечего снимать со счета, наверное..
Ответить
Виктория
Гость, слушайте, ну а вам не надоело жить в постоянных санкциях и кусачках. Может быть, это момент обнуления и уже все сядут за круглый стол, обсудят уже все наконец то.
Ответить
Гость
Гость, в фашистской германии тоже народ ликовал от взятия польши...
Ответить
Гость

"Бедный" русский народ.