Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Тулуп и валенки: какие бренды одежды могут уйти или уже ушли с российского рынка

одежда, гардероб, вешалки, магазин

Западные компании объявляют о приостановке своей деятельности в России. От торговли в стране уже отказался ряд популярных сетей

На фоне спецоперации на Украине некоторые иностранные компании приняли решение или были вынуждены покинуть Россию. Так, 1 марта корпорация Apple объявила о прекращении поставок техники и продаж в России. 2 марта магазины компании в стране не открылись, однако уже спустя сутки продолжили работу. Временное закрытие объяснили необходимостью оценить текущую ситуацию на рынке, пишет РИА Новости.

Ушли с российского рынка и некоторые торговые сети, продающие одежду. Ряд компаний приняли решение ограничить возможность заказа товаров в Россию, другие и вовсе решительно закрыли свои магазины по всей стране. Навсегда или нет, пока неизвестно.

Так, о временной приостановке деятельности в России заявила шведская H&M Group - один из крупнейших в мире продавцов одежды, обуви и аксессуаров. Сайт российского H&M сегодня сообщает - «В настоящее время мы обновляем наш интернет-магазин, но совсем скоро он возобновит свою работу!». В Алтайском крае три магазина H&M располагались в Барнауле. Как сообщает amic.ru, 3 марта магазины этой компании в краевой столице не открылись.

В российском интернет-магазине продажи приостановила компания Nike. На их сайте сказано - «В настоящее время компания Nike не может гарантировать доставку товаров покупателям в России. В связи с этим приобретение товаров на веб-сайте Nike.com и в приложении Nike временно недоступны в этом регионе». При этом покупателям советуют посетить ближайший магазин Nike.

От доставки товаров в Россию отказался британский ретейлер одежды и аксессуаров ASOS. На сайте компании сказано: «Приносим свои извинения, но сейчас и до дальнейших уведомлений мы не можем обрабатывать заказы от клиентов в России».

Как сообщает РБК, сейчас активно обсуждается уход с российского рынка еще нескольких крупных фешн-ретейлеров - Inditex group (бренды Zara, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Pull & Bear, Stradivarius, Uterqüe) и LPP (бренды Reserved, House, Cropp, Mohito и Sinsay). В головные офисы этих компаний отправлены запросы об их планах по продолжению работы в России.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Так и зовут

Мы героически начнем поднимать из руин свои производства, ну или есть еще варианты китайцы, киргизы, возможно вьетнамцы подтянутся, приоденут, накормят

Гость
Так и зовут, накормить нас им не удастся при всем желании, потому что отныне мы сами в свою очередь должны будем кормить несчастную братскую сиротинушку Бандерию.
Ответить
Я.

Придут, из-за введенных санкций у нас это только и остаётся