Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Трещит по швам: в Бийске на отремонтированной улице пошли глубокие трещины

Трещины на асфальтовом покрытии улицы Можайского

Менее четырех лет выстояло дорожное покрытие на улице Можайского, которая была отремонтирована за счет средств краевого бюджета

Жители района Треста рассказали «БР» о том, что после сошедшего с асфальта на улице Можайского снега, они увидели удручающую картину – несколько глубоких трещин «перерезали» улицу пополам.

Напомним, ремонт на улице Можайского проводили летом 2018 года, гарантия на дорожное полотно, как уверял подрядчик – пять лет, однако с момента окончания ремонта (осень 2018 года) прошло менее четырех лет.

Качество ремонта на улице Можайской проверяли и активисты Народного фронта Алтайского края – летом 2019 года они были в Бийске с инспекцией.

- Для нас важны в первую очередь все гарантийные обязательства, которые должны быть соблюдены, и нам важен ход ремонта, потому что мы при проверках видим те же самые проблемы, что были до ремонта, - прокомментировали тогда итоги проверки представители ОНФ.

Трещины на асфальтовом покрытии улицы Можайского
Трещины на асфальтовом покрытии улицы Можайского
Фото: Редакция "БР"

Добавим, что асфальт на не самой активной улице Треста стал разрушаться сразу после капремонта. Первые трещины и выбоины образовались на этой улице вокруг канализационных люков еще в 2018 году, и их уже тогда пытались заделывать, но весной 2019 года разрушения вновь появились. Это были поперечные и продольные трещины, а также ямы на стыках нового и старого асфальта.

Заметим также, что в местах, где сейчас образовались трещины, улица обычно наполняется водой – ливневую канализацию вместе с капремонтом улицы здесь так и не сделали. А потому, учитывая условия сибирской погоды, асфальтовое покрытие здесь будет разрушаться всегда – пока не появятся стоки для воды, что позволит хоть как-то уберечь асфальт от перепадов температуры и порчи.

В администрации города уточнили, что объект еще находится на гарантии, поэтому ремонтировать трещину будет подрядчик, с ним свяжутся в ближайшее время. 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Ващще всё трещщит...

В процессе работ не было восстановлено основание дороги. БЕТОННОЕ ОСНОВАНИЕ. Вот ее и "сломало". Причем это основная "фишка" всех наших дорог. Бетонные основания у нас только на Васильева, Социалистической, и Коммунарском (частично).. Остальное "Асфальт в болото" . Причем когда работали ОНФ я подходил и на это указывал.

Я.
Степан Можайского 7, Если бы на века строилось, то в мэрии было бы полно вакантных мест, пилить то нечего было.
Ответить

Никогда такого не было, и вот опять...

Социалистическая такое же состояние просто украли деньги вместе с этим онф

Да ладно вам ,Тут Росия гибнет а вы ха какой то азвальт.

Восстановят по гарантии, уже некоторые построеные в 2020м году, восстановили -залили жидким битумом трещины и всё восстановление. Этих бы ответственных за такую приёмку работ положить в эти трещины и залить битумом, что бы другим не повадно было.