Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский отряд «Лиза Алерт» объявил о начале сезона и поиске волонтеров

Поисковики отряда "Лиза Алерт"

Активный поисковый сезон начинается с весны и продолжается до конца осени. Сейчас поисковому отряду нужны люди

Люди нужны всегда, говорят в отряде. Авралы во время поисков требуют привлечения больших человеческих ресурсов.

- Иногда человек бывает не найден, потому что не хватает людей, чтобы его искать. Не хватает сил у тех, кто есть. Их недостаточно. При проведении поисков в отдаленных уголках Алтайского края и Республики Алтай мы все больше убеждаемся, что без помощи людей «на месте» нам просто не обойтись, - рассказали представители отряда.

Алтайский край состоит из 12 городов, 59 районов, Республика Алтай из 10, итого 69 районов, в каждом из которых теряются люди. Выехать на каждую заявку максимально быстро нет физической возможности, говорят волонтеры.

Инфорги запускают информацию о потерявшемся в Интернет, организуется выезд, а люди «на месте» организуют печать и оклейку ориентировками, выполняют срочные задачи. Такие меры позволят оперативно и максимально масштабно оповестить людей для получения свидетельств, что повысит вероятность найти человека в кратчайшие сроки. Именно для этого необходимы люди в каждом районе и городе.

- Если Вы готовы распечатать 1 лист в месяц или 1000 листов в течении года; сходить на оклейку местности или просто доставить печатный материал на машине из одного места в другое – любая помощь будет равно неоценимой, - говорят в отряде.

Заполнить анкету на вступление в отряд можно по ссылке.

 

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: