Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске с начала года произошло четыре ДТП с участием автобусов

Старый Бийск. Переулок III Интернационала. Конечная остановка автобусов

В них погибли два человека

На территории ОГИБДД МУ МВД России «Бийское» с начала 2022 года произошло четыре ДТП с участием автобусов, в результате которых два человека погибли, еще два получили телесные повреждения.

Сотрудники ГИБДД еженедельно проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

-При его проведении особое внимание обращается на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов, - поясняют в ведомстве.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров, а  в автобусах, которые оборудованы ремнями безопасности обязательно, пристегиваться.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Михалыч,

Квалификация водителей оставляет желать,Им на лесовозах работать а не людей возить,Иной раз даже мне страшновато ехать,Инвалидом то нет охоты стать,Голова не работает у них,ситуацию не анализируют,Отсюда рывки,толчки,Я щитаю-пороть розгами,По обочинам кустов хватает,

Петрович

Михалыч, верно. Я когда в ак1244 работал, таких да же за баранку не пускали. И за год на весь город 5-6 дтп было!!! По всем автоколоннам. Чаще были в Туристе. Но там часто ПаЗики не выдерживали наши дороги. И режим работы тяжёлый очень был.