Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийском районе задержали браконьера, поймавшего 25 щук

Несмотря на то, что некоторые водоемы еще не полностью освободились ото льда, любители браконьерского лова рыбы уже активизировались

Так, накануне в вечернее время, в ходе рейда по нерестовым рекам Бийского района правоохранителями был замечен сельский житель. С помощью лодки и ставных сетей он ловил рыбу. В ходе осмотра места происшествия участковый уполномоченный изъял 25 незаконно выловленных щук и девять браконьерских орудий лова.

Ущерб, нанесенный государству, составил 23 125 рублей. В действиях сельчанина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 256 УК РФ. 

Кроме этого, в ходе проведенного рейда инспектор рыбоохраны составил шесть административных протоколов за нарушение правил рыболовства.

Сотрудники полиции напоминают, что на территории Алтайского края запрещено ловить рыбу с помощью сетей. Кроме того, уже со следующей недели, а именно с 20 апреля, на реке Обь вводится «нерестовый» запрет. В это время желающие полакомиться свежей рыбкой смогут ее ловить только с берега и только на удочку, а на леске должно быть не более двух крючков.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: