Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Минздраве рассказали, почему масочный режим в Алтайском крае пока не отменят

Масочный режим. Девушка. Апрель-май

Виной тому рост заболеваемости штаммом стелс-омикрон, который наблюдается в ряде регионов РФ и за рубежом

О том, почему в Алтайском крае не отменят масочный режим, рассказал глава регионального Минздрава Дмитрий Попов. Он отметил, что в регионе по-прежнему актуальна вакцинация – это основное средство профилактики от коронавируса. Дефицита вакцины сейчас нет – в наличии есть около 300 000 доз препарата.

- Эпидемиологическая ситуация, которая разворачивается в мире, пока не может говорить о том, что пандемия завершилась и стелс-омикрон (это микс штаммов омикрон и дельта) он сейчас наблюдается в западных странах, в европейской части и в ряде субъектов Российской Федерации, вызывает рост заболеваемости, - пояснил Дмитрий Попов.

 

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Гость

Потому что нужно же штрафовать! Других причин не было и нет

Гость
Гость, ни одного знакомого не оштрафовали за маски.
Ответить
Гость

Бред полный

Масочник

Я - за постоянный масочный режим ! Ко всему хорошему привыкаешь быстро. Зачем же отвыкать ? А запасы доз вакцины надо срочно дружно израсходовать, ревакцинировавшись, пока не истек срок их годности.

кто-то
Масочник, как Жириновский, восемь раз.
Ответить
Я.
кто-то, Зато теперь уж точно не заболеет. Самая надёжная защита.
Ответить
Гость
Масочник, ?????
Ответить
Никак

Не вакцинировалась и не буду. Я гриппом-то никогда не

Владимир
Никак, У Вас вся жизнь ещё впереди...
Ответить
Алек@&

Я за противогазы,нужно в них ходить и зимой и летом и даже дома,чтобы уж наверняка.

Думающий чел

Ну на таких идиотов рассчитано же. Хотя и так - страна идиотов

Владимир
Думающий чел, Вся страна идиоты, а Вы один не такой...
Ответить
Елена

Как нет дефицита? В поликлинике 2, г.Рубцовск вакцина даже не предвидится до конца следующей недели! Как всегда полное не знание чиновников того, что происходит на местах!

Гость
Елена, это не беда. Нет дефицита - хорошо, есть - не критично. Заболевание от сегодняшних штаммов протекает в облегченной форме, госпитализации не требуется. А еще ученые обещают скоро обеспечить всех назальными и пероральными формами вакцин, в аптеке каждый сможет купить.
Ответить
Михаил
Елена, не обращайте внимания! По таких как наш руководитель минздрава, ещё Мосиевский говорил "Все хорошо только у не далёких людей"! Травму закрыл, не чего страшного, оптимизировал больницы решил вопрос с нехваткой врачей и далее по списку.
Ответить
Маруся

У нас в городе крупные предприятия сами отменяют масочный режим. Губернатор им не авторитет и не приказ. Торговые сети давно его не соблюдают. Плевать им на указы. Единичные мелкие организации/офисы соблюдают. Зачем его сохранять? для "галочки"? Сами представители власти не соблюдают, а от людей требуют. Где личный пример? Люди так и будут болеть и омикроном, и грипом, и сифилисом. Потому что не применяют меры для сохранения здоровья. Зачем их заставлять!? Освободите уже людей. Пусть болеют в своё удовольствие.

Гость
Маруся, Нравится - ходите в наморднике. Никто ж не запрещает. Но всех то зачем заставлять? Нельзя в рекомендательном сделать , как в Новосибе? Маска защищает от вирусов , как волейбольная сетка от комаров.
Ответить
Маруся
Гость, мне не нравится, поэтому и пишу, что нужно отменять это позерство!
Ответить