Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Что за ракета "Сармат", о которой Рогозин сказал, что она "снесет полконтинента"

Межконтинентальная ракета "Сармат"

Глава Роскосмоса Рогозин заявил, что новая межконтинентальная ракета «Сармат» может снести половину берега враждебного России континента

Новая межконтинентальная баллистическая ракета может снести половину континента агрессора, заявил 19 мая гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в ходе марафона «Новые горизонты», сообщает ТАСС.

- Такая ракета может снести половину берега того континента, который нам не понравится своей агрессивной политикой, - заявил он.

Глава Роскосмоса напомнил, что «Сармат» начнет поступать на вооружение осенью.

Ранее президент РФ Владимир Путин в среду после просмотра по видеосвязи успешного запуска ракеты «Сармат» заявил, что она еще долго не будет иметь аналогов в мире и заставит задуматься тех, «кто в пылу оголтелой агрессивной риторики пытается угрожать нашей стране».

- Новый комплекс обладает высочайшими тактико-техническими характеристиками и способен преодолевать все современные средства противоракетной обороны, - сказал Владимир Путин.

Добавим, российские «Посейдоны» и «Сарматы» не нравятся США, в Вашингтоне призывают ограничить возможности использования такого оружия, заявил посол РФ в Вашингтоне в эфире «Соловьев Live».

Комплекс «Сармат» — изделие исключительно российской кооперации промышленности, сообщает Министерство обороны РФ. Благодаря энергомассовым характеристикам ракеты, принципиально расширился диапазон ее боевого оснащения как по количеству боевых блоков, так и по типам, включая планирующие гиперзвуковые блоки.

Новая ракета способна поражать цели на больших дальностях, используя различные траектории полета. Ракета «Сармат» обладает уникальными характеристиками, позволяющими ей гарантированно преодолевать любые существующие и перспективные системы противоракетной обороны.

«Сармат» самая мощная ракета с наибольшей в мире дальностью поражения целей, которая значительно усилит боевую мощь стратегических ядерных сил нашей страны.

Серийно ракеты «Сармат» будут производить на заводе «Красмаш» (Красноярск, корпорация "Роскосмос").

МБР РС-28 «Сармат» придет на смену самой мощной в мире стратегической ракете шахтного базирования РС-20В «Воевода» (по классификации НАТО - SS-18 «Сатана») в Ужурской (Красноярский край) и Домбаровской (Оренбургская область) дивизиях РВСН.

 

Комментарии (10)
Богданыч

Кто-нибудь! Разбудите меня! Ведь это просто страшный сон? Бесконечный кошмар....

Гость
Богданыч, Тебя уже не разбудить. Поздно.
Ответить
Гость

Рогозин, видимо, имел в виду пол-Воронежа.

Гость
Гость, кстати, ВКС действительно недавно бомбили Воронеж. Есть поселок с таким названием в Сумской области Украины. Там в здании были боевики теробороны. Так что мем был пророческий.
Ответить
Гость
Гость, да и в Алтайском крае Воронеж есть, если кто не знал.
Ответить
Гость

Учитывая, КТО стоит у руля что тут что там... Главное помнить, что держать автомат нужно на вытянутых руках, чтобы плавленное железо не капало на казённые сапоги.

Гость

болтун этот Рогозин.

Они не сунутся !

Я в восторге. Качественная вещь. Супер! Интересно, по сколь мегатонн там может быть в каждой ргч ? Пусть теперь наиболее вероятные противники со своими минитменами и трайдентами трепещут от ужаса.

Гость

Кто бы говорил, но явно не Рогозин, у него сейчас то почти ничего даже не взлетает.