Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийском районе подорожает проезд в общественном транспорте

Автобусы. Конечная остановка автобусов на Вокзале

Теперь маршруты между районом и Бийском носят межмуниципальный статус, а цены на проезд устанавливает сам перевозчик

Проблемы с транспортным сообщением между населенными пунктами Бийского района и наукоградом начались с прошлой осени. Маршрут № 121, который ходил по Заречью закрылся, а № 103, соединяющий Малоугренево и Бийск, работает с большими перебоями.

С такой же проблемой столкнулись и жители села Лесного – жителям приходится увольняться с работы в Бийске, так как добраться в город вовремя невозможно.

В администрации Бийского района «Толку» рассказали, что в январе текущего года были поведены аукционы по определению нового перевозчика на маршрут № 103. По условиям контракта, на маршруте должно было работать два автобуса с зеркальным движением – одновременно один автобус должен был выезжать из Малоугренево, другой – из Бийска.

Однако, надежды жителей, связанные со сменой перевозчика и решением вопроса с транспортным сообщением, не оправдались – один из водителей маршрута уволился и на его замену ушло много времени. После этого появилась новая проблема – закрыли пункты техосмотра в Бийске и Бийском районе.

На сегодняшний день все маршруты между Бийском и другими населенными пунктами Бийского района решением Конституционного суда признаны межмуниципальными и передаются в ведение регионального минтранса.

В связи с этим цены на них будут нерегулируемыми. Впредь стоимость будет устанавливать сам перевозчик, в зависимости от пассажиропотока и протяженности маршрута. Цена на проезд, как предполагают районные чиновники, вырастет, и это повышение может оказаться существенным.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Михалыч,

Стране трудно,надо потерпеть,

123
Михалыч,, а что случилось?
Ответить
Гость

Давно пора сделать стоимость проезда минимум 100 руб. или пусть пешочком идут.

Андрей

поведены аукционы

Бийский работник

Не, ну так-то логично. Не можешь организовать - хоть не мешай. И так уже всякую конкуренцию убили напрочь с своими "поведёнными аукционами". Смешно конечно звучит, но цена билета на автобус Новосибирск - Бийск в 2 раза дороже, чем меня привезли на лексусе, договорившись через известный сайт. И есть у меня подозрения, что чем больше регуляторов, тем выше цена, и ниже качество. Потому как если всё зарегулировано в ноль, то перевозчик стремится исполнять хотелки регуляторов, забивая на мнение пассажира. Потому как, в данном случае, пассажира опустили до бесправного скота, который никак уже и повлиять то на ситуацию не может. А только тихо матерится на остановке, понимая что автобус опять не приехал. Аплодисменты местным властям. Они как всегда.

Вася

Всех перевозчиков гнать поганной метлой с маршрутов ,билеты не дают при проезде куда налоговая смотрит !!!