Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Погибла красота: 50 молодых сосен у ТРЦ «Ривьера» бесследно исчезли

Жители Бийска обратились в редакцию Бийского телевидения с просьбой разобраться в ситуации

Сосны, которые были высажены вдоль улицы Советской прошлой осенью, исчезли.

- Посадили, когда, то все радовались, что здесь будут расти деревья, что украсится вот эта вот площадь. Кстати, она одна из самых лучших в городе площадей. Здесь такой простор, здесь и концерты проходят и всё прочее. И конечно то, что посадили здесь, это всех радовало, и вдруг никто не стал ухаживать за ними, и погибли деревья, и исчезла красота, - посетовала Нина Крапчатова, председатель общественной организации «Дети войны» Бийска.

На протяжении многих лет Зеленый клин пытаются сделать зеленым не на словах, а на деле. Высаживаются различные лиственные и хвойные деревья, кустарники, но они не приживаются. Основная проблема из года в год – полив - без должного ухода саженцы просто засыхают и погибают.

 Эта же участь настигла и молодые сосны перед ТРЦ «Ривьера».  Вечнозеленая хвоя пожухла и осыпалась.  Без боли нельзя было смотреть на сосны еще на прошлой неделе. Куда пропали молодые саженцы сейчас – не известно.

Но факт остается фактом – Зеленый клин в очередной раз потерял свою зелень.  Пустые лунки, сорняки, потрескавшаяся земля, остатки сосновой хвои – это все, что теперь украшает участок. Корреспонденты Бийского телевидения связались с представителем  ТРЦ « Ривьера» – там тоже не знают, куда пропали высаженные сосны. 

- Я считаю, что это самое настоящее издевательство вот над этими маленькими деревцами. Это живое существо, ему нужна была вода, воды не было, - считает Алла Мелешева, жительница Бийска.  - Если вы что-то начали делать, то доведите это до конца. Так чтобы эти деревца росли и радовали нас. Это лес – это наши легкие. А мы почему-то не понимаем.

 

 

Комментарии (29)

1000

Авторизоваться:

горожанин

их срубили или вырвали вроде как 17 мая. как никто не знает куда они пропали? можно по камерам посмотреть в конце концов, а вообще ктото же должен был отвечать за них, за их полив? весной зато сюжет был - как ухаживать за хвойниками после зимы...

Всё просто

Тут же всё очень просто: в сюжете о высадке этих сосен кому лавры приписывались? Пусть они и несут ответственность за уход. А так выходит, высадили, чтобы галочку себе поставить в отчёте? Тогда может задумаются хоть на минуту: кто будет ухаживать? Кто их убрал, наверняка можно отследить по камерам. У нас камеры и не такое отслеживают. И напоследок: а нужны ли здесь были сосны? Представьте лет через 30-50 их корневую систему, рушащую асфальт! (Ну если не было расчёта, что они не примутся - значит опять возвращаемся к галочке). Кустарники, или хотя бы рябина были бы там органичнее.

Светлана.
Всё просто, 100% правы!
Ответить
Гость

Если разобраться, соснам вообще там не место было. Кто это придумал такие деревья сажать вдоль дороги, в оживленном месте. У них корни, когда вырастут, весь асфальт поднимут. Ну такое себе. Честно сказать нигде такое не видел. Кустарнички какие нибудь можно было посадить, как живую изгородь. Ну и если посадили, то следите, ухаживайте.

Абориген

Мэрия предварительно должна была провести соответствующий референдум среди зеленоклинцев, прежде чем отдавать команду своему "озеленительному" мупу втихаря выкорчевывать эти саженцы.

Андрей

Я у себя сосёнки садил... грунт с того места привозил,откуда выкапывал,и поливал обильно каждый день. Сейчас красавицы!

Гость
Андрей, потому что ты правильно всё сделал, а не как рукожопы
Ответить
Бийчанин

Это по студеникински!!!!!

Гость

Какой-какой общественной организации? Дети чего? Идеологически правильно писать "дети СВО" вообще-то. Ишь ты.

дети [роскомнадзора]
Конрад Маюнов, а это и не шутка.
Ответить
124

А какой результат ожидали? У нас ,в городе,все делается в основном для пиара себя любимых.Это нужно было нескольким бывшим эмбрионам,посадившим свои @опы в кресла администрации.Давайте вспомним их лица......... и поймем,что в голове ничего практически нет. Бийский рабочий,выложите репортаж о моменте высадки саженцев. Опять увидим нашего массовика затейника Праздникова ,и депутата от ,,ЕР,, Для чего это было сделано,это понятно,но никак ни для озеленения района

Бийский работник

Главное, что бюджет освоен. Вы не понимаете ... У самурая есть только путь :-)

Не понял
Бийский работник, при чем тут Такеда?
Ответить
Бийский работник
Не понял, У Студеникина тоже есть только путь ! На оценку результатов он не отвлекается.
Ответить
Гость

Чего и следовало ожидать.

Житель Зелени

Ну что вы так переживаете, за ривой новые вечнозелёные посадили кедры. Те же лица тот же и размах и результат.

Таня

Если бы делали представители это на свои кровные,тогда думали бы головой.Кто за это будет отвечать?Деньги ушли в никуда.

Кузьмич.

Должен быть смотритель (садовник) с окладом.

Гость
Кузьмич., одного мало. На каждый десяток саженцев в городе должен быть свой садовник с леечкой и окладом.
Ответить
Гость

Люди ну вы поймите, если всё делать правильно то как через некоторое время будут зарабатывать такие конторки как "зеленстрой" в лице Юрьева? тогда всё будет хорошо и он получать деньги будет из бюджета только за обслуживание, а для обслуживания нужен постоянный персонал, а он же привык осваивать бюджетные деньги за счёт алкашей нанятых на временную работу готовых за копейки (лишь бы хватило на водку) делать вид работы. Вы посмотрите как выглядит его контора вокруг, как всё засрано и я думаю вы сами поймёте сразу что никогда не будет в парках и городе надлежайшего порядка если все работы отданы засранцу который у себя порядок и то навести не может.

Гость
Гость, согласен с каждым словом
Ответить
главное чтоб никого не пришибло
Гость, ну и что, что вокруг их конторы жуткий срач ? Зато как они всегда высокопрофессионально обкарнывают не в меру разросшиеся деревья. Пусть барнаульцы приезжают перенимать передовой опыт.
Ответить
Ольгея

Интересно их, конечно, сажали, через каждый метр. Не знали, как в будущем сосны разрастаются и какое расстояние нужно делать между деревцами? Или просто посадили "для галочки", зная, что потом их выдернут спустя год?

Михалыч,

Вот кто в здравом то помнят-я ещё осенью писАл что приживутся хорошо если пол-процента,то есть ‐ни одного,Их вырвали от позора подальше,В этом поганом городишке НИЧЕГО делать не умеют,

Конрад Маюнов
Михалыч,, почему? Сосны в лесу на АБ очень профессионально закатали в асфальт. НАШБийск очень грамотно из бюджета софинансирют, за счет бюджета оформляя бесплатную подписку кому надо... А на лесников и садовников потом денег нет.
Ответить
Гость
Михалыч,, надеюсь ты уже свалил из этого "поганого" городишки? Если нет, тогда вали и не оскорбляй дом в котором живёшь.
Ответить
Гость
Гость, гавно твой дом, потому что управляют им засранцы и смирись с этим, от того говорят про него так или нет он другим не станет пока не поменяются люди которые должны его делать лучше, а вместо этого сами же строят большой туалет.
Ответить
Слыхал
Конрад Маюнов, там и все сотрудники мэрии в обязательном порядке деньги сдают на подписку газеты. Говорят, что не дай бог кто не сдаст.
Ответить