Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске на пустыре возле «Зари» появятся баскетбольная и волейбольная площадки

В бийском лесу заметили эксгибициониста

Ни одно дерево при этом не пострадает

Развитие квартала АБ продолжается, и вскоре за спортивным комплексом «Заря» появятся две спортивные площадки. Их строительство уже началось: в обозначенных границах площадки техникой разровняли поверхность, засыпали песком и даже поставили поребрики.

Строительство волейбольной и баскетбольной площадки стало возможно благодаря меценатству Юрия Никитина, руководителя ТД «Аникс». Обещают, что это будут современные, оборудованные, с прорезиненным покрытием территории для занятий спортом для всех жителей Бийска.

– Спортивный комплекс «Заря» берет на себя ответственность следить за их техническим состоянием, устраивать там тренировочные занятия спортсменов, – пообещала Винера Фаляхова, директор МБУ СК«Заря». – У нас они будут пользоваться большим спросом, тем более, что намечаются тренировочные сборы, ведь практически все спортивные школы в июне еще тренируются. Надо детей оздоравливать и лучше на свежем воздухе, в подвижных играх.

1 из 3
Спортивные площадки за СК "Заря"
Спортивные площадки за СК "Заря"
Фото: Винера Фаляхова
Спортивные площадки за СК "Заря"
Спортивные площадки за СК "Заря"
Фото: Винера Фаляхова
Спортивные площадки за СК "Заря"
Спортивные площадки за СК "Заря"
Фото: Винера Фаляхова

Площадки не будут закрытыми, и вокруг них даже не предполагается сетки. Если со временем покажется, что она нужна, вполне возможно, что такое легкое ограждение установят. И все же площадка по-прежнему будет доступна для всех спортсменов, жителей города, всех желающих поиграть  в эти подвижные игры.

– Другой разговор, что на первое время даже придется составлять расписание, но это уже не проблема, – уверена Винера Эзгальтовна. – Главное, что мы свой квартал АБ сделаем еще более здоровым и спортивным, уютным и красивым.

Кстати, местные жители с появлением вести о строительстве площадок сразу забеспокоились: не пострадают ли деревья? Ведь для того, чтобы использовать такое большое пространство, наверняка понадобится что-то убрать. Но, как пояснило руководство СК «Заря», данные площадки пустые уже много лет, и ничего вырубать там не пришлось.

– Эти площадки принимала у нас комиссия с городской администрации, и никто бы не позволил рубить сосны, пихты и так далее. Здесь были пустыри, и поэтому мы получили разрешение на их преобразование.

 

Комментарии (28)

1000

Авторизоваться:

Гость

Сейчас Красный К. и Белый К. активизируются))))

Эколог
Гость, Ага, прошёлся сегодня туда с полиционером, посчитали площадь. 6,5 сотки почвы выведены из строя. Ущерб только по почве будет оценён в 2 млн.руб. Это не считая кустарника, подлеска и подроста сосны, которой якобы "там не было"!
Ответить
Бийский работник

А это пустырь - где стоянка, справа от зари ?

Конрад Маюнов

Очередной кретинизм. Никак Никитин от леса отстать не может, вот неймётся прям! Лес и так погибает, так еще больше рекреационную нагрузку увеличивать.

Конрад Маюнов
антикоммунист, когда я что-то одобряю, тебе, наверное, не по глазам. Или ты сам от этого в истерике.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Ваше депутатское величество, нам обществу глубоко нас...ть на ваше "не уважаемое" мнение. Если вы считаете что из за вас не будут строить площадку, то вы глубоко ошибаетесь. Жителям квартала нравится гулять по асфальтированной дорожке за Зарей против которой вы так активно боролись. Да и проект площадки вполне хороший. Спасибо Юрию Никитину, что хотя-бы он что-то строит в этом городе.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, кретинизм, это ваш диагноз, видимо. Вы сами ничего не создаёте, только болтовня, причём глупая. Навешиваете ярлыки и трепитесь. Больше ничего. С утра до вечера строчите комментарии в интернете и все. Пока другие работают.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, вот для кого народ есть электорат, пусть и строят улыбочки. Популистом быть - куда легче, чем говорить непопулярную правду.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ну да, пусть люди на АБ дышат испарениями с очистных, пусть мамочки катают детей по санитарно-защитной зоне ФНПЦ... Это же так полезно! Что уж говорить про бабушек, которым элементарно некому объяснить, что занятия скандинавской ходьбой на асфальте приносят только вред.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ага, и мне до сих пор интересно, в какую сумму ему обошлось улизнуть от возмещения ущерба в 10 миллионов. Ну а накрутка лайков, как и популизм - мы это все уже проходили.
Ответить
Гость
Гость, это психически больной человек. Что и зачем вы пытаетесь ему доказать?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, я уже устал объяснять, что грамотно формулирую слова. Не получится ни обвинить меня, ни, тем более, привлечь. Потому что такая формулировка может не только взятку подразумевать, но и законные методы. Экспертиза, адвокаты - они разве бесплатные, э? В отличие от тех, кто в меня какашками кидается, я с законом не заигрываю.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, батенька, накрутку я на этом сайте уже наблюдал вживую ) Проэкспериментировал однажды, чтобы показать, что тоже так умею, но что просто не пользуюсь. И с тех пор наблюдаю, как будто бы специальный, но перевес по некоторым неудобным нашим "элитам" вопросам.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, как то я спросил одного кандидата в депутаты, а почему ты не пытаешься донести людям правду... и всё время поддакиваешь толпе. Так он и ответил, тогда я никогда не стану депутатом. Электорат хочет слышать ровно то, что он хочет слышать. Любая правда или реальность для него неприемлема, он живет в собственном мире иллюзий.
Ответить
111
Конрад Маюнов, просто на будущее сзз ФНПЦ ещё пока какбэ и нет согласно действующему законодательству, а вот сзз очистных как раз есть и на неё прям даже можно посмотреть и постараться туда не ходить. И если эти площадки там где и были при советской власти спортивные площадки и аттракционы, то они в неё не попадают. А Вы как депутат наверное можете и запрос депутатский написать с целью узнать подробности и в кабинеты всякие зайти.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, как бы тебя так не расстроить сильно...элиты занимаются "накруткой" на совсем ином уровне. Лайки на коментах в провинциальной газетке на политику влияют не то чтобы очень серьезно.
Ответить
Конрад Маюнов
111, если ты не в курсе, её сейчас ( уже который год ) устанавливают. А границы старой сзз - охватывают половину леса! Но смысл-то в чем, знаешь? В наличии вредных веществ в воздухе! И от того, что сзз не установлена на бумаге - вредные вещества никуда не исчезли!
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, не будь в этом так уверен )) Здесь и депутаты в комментариях есть, и чиновники, и масса других заинтересованных лиц.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, а какой тогда смысл в депутатстве, если не говорить правду и не бороться за неё? Чисто корыстный остается. Мы уж лучше обойдемся без мандата, зато честными останемся.
Ответить
Гость

А можно еще заказать площадку для женского пляжного волейбола не берегу реки?

Гость
Гость, тогда и партию красивых женщин в комплект завезти придется. Кто хочет смотреть на целлюлитных бийских "волейболисток"?
Ответить
1

Очередной пиар от директора Зари,которая не хотела бассейн открывать в мае.....

2
1, а он что у нас закрыт был? Вроде закрывался дельфин
Ответить
Гость
2, видимо, имелся в виду период отключения горячей воды. Подлая администрация коварно не захотела людей в ледяной водичке купать. Ухх.
Ответить
1
2, конечно был закрыт и по мнению новой директрисы его не надо было открывать,а детей на улицу надо было выгнать!!!!!наш мэр о чем думал когда её кандидатуру утверждал на пост муниципального учреждения?????
Ответить
Гость

Пустырь это когда кроме деревьев ничего нету - это по-нашему.

Александр

Это конечно хорошо. Но хочется что бы у каждой школы была нормальная площадка

Эхо шума
Александр, У 18-й школы появилась. Всё резиновое. А могли бы, по примеру Никитина, гонять детей в лес. А что, к клещам и комарам надо привыкать, чтоб жизнь мёдом не казалась 😀
Ответить