Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Трасса в дыму: в Бийске горит полигон твердых бытовых отходов

Пожар на полигоне ТБО в Бийске

Площадь пожара достаточно большая – дым виден из разных частей города, даже отдаленных от места происшествия

В Бийске за городом горит полигон ТБО. Как сообщают корреспонденты «БР», на месте пожара пока работает только один пожарный расчет. Небо и трасса Барнаул – Бийск окутаны черным дымом, площадь пожара достаточно большая.

Пожар на полигоне ТБО в Бийске
Пожар на полигоне ТБО в Бийске
Фото: Евгений Плахотин

На месте пожара, как рассказывает корреспондент «БР», слышен сильный треск, похожий на тот, когда лопается шифер.

Пожар на полигоне ТБО в Бийске
Пожар на полигоне ТБО в Бийске
Фото: Евгений Плахотин

Добавим, по данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, до 30 мая в регионе в большинстве районов сохраняется чрезвычайная пожароопасность (5 класс), местами высокая пожароопасность (4 класс). Жителям края запрещается разжигать костры, готовить пищу на открытом огне, жечь мусор или траву и т.д. 

 

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Выжигают территорию...

Мария

Первое фото - вообще олицетворение дел в Бийске! Кладбище, а за ним горящая свалка! В городе, куда ни глянь, в последнее время все неладно! А все начальники улыбаются и едят чебуреки на Чуйском тракте! У них ноу проблем...

Гость
Мария, Самое ужасное, что ты - типичное олицетворение тех, кто и голосует за тех, кто... Ну ты поняла? "Я обернулся посмотреть, не обернулась ли она, чтоб посмотреть, не" ну как тут прям трагично и поэтично и душа так и рвется, так и рвется.. к ху..м в дубай... )))
Ответить
Гость

Ну вот же он - мусоросжигательный завод :-)

Гость
Гость, зря шутишь. Сейчас какой-нибудь красножопый дурачок напишет, что "этажизагородом", по аналогии со сжиганием угля на ТЭЦ. Про такие атмосферные явления как ветер они не слыхали.
Ответить
Гость
Гость, да, точно, и строить не надо, противогазы всем купить, и супер😂.
Ответить
Гость
Гость, зачем? Сами купят! Ну или не купят, но это уже их проблемы в таком случае.
Ответить
Гость

Только бы направление ветра не сменилось на противоположное раньше чем затушат, а тушить будут наверное долго, до утра.

не нужно волноваться

Причин для беспокойства нет. Возгорание скоро ликвидируют. Но форточки на ночь на всякий случай лучше закрыть. Скорее всего работающие на полигоне бомжи проявили неосторожность с огнем при приготовлении пищи, либо кто-то не загасил окурок. Инспектора МЧС потом найдут виновных.

Коля
не нужно волноваться, Вы, наверное, дымом с полигона надышались
Ответить
Михалыч,

Не так всё одозначно,Высадили помидоры-дым застит солнце,Выгода,Пускай горит,вам что-жалко?

Гость

Да! И ведь кого-то оштрафуют, ага! Но вот сколько я наблюдал за этим процессом, столько меня это и приводило в ступор: ведь оштрафуют, ну скажем, мусорщиков. Они, дабы компенсировать коммерческие потери, на законном основании увеличат тариф. ... Ну вы понимаете, жители инициировали процесс над недобросовестными мусорщиками, которым потом ЗА ЭТО же еще и вдвойне заплатили, ага... Очень напоминает фильм "Завод". И анекдот: "Подходит Петька к Василиванычу и спрашивает -Василиваныч что такое НЮАНС Василивааныч и говорит -снимай Петька штаны Петька снял .... Василиваныч достает х.й и сует Петьке в жопу... Вот смотри Петька у тебя х.й в жопе ..... и у меня х.й в жопе . Но есть один нюанс!"

Гость
Юрий, ага только ворами объявят тех, кто типа на СВО _добровольно_ пару мультов не закинул - ну ведь враг ведь, точняк говорю! А быдло, в коих мы с тобой, и пойдет "развивать аграрный потенциал тундровых земель"... ))) Еще и оштрафуют за то что сразу добровольцами не записались, ага!
Ответить
Иван

Прошу экологов и Администрацию дать оценку влияния на здоровье людей. Также прошу провести проверку и выявить виновных! Денег в этой отрасли после кратного роста тарифов море.

Гость
Иван, Я проверил. Установил. Перечисли 10 тыш рублей в качестве подтверждающего платежа на номер 987 543 21 10, что бы тебе выплатили компенсация 100 500 рублей в долларах и евро неграх!!!
Ответить
Гость

Так это, наверное, те сосны, что у "Ривьеры " выкопали - сжигали. Кто-то ведь предполагал, что улики будут уничтожены, вот и пожалуйста, всё сложилось.