Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из-за вандалов цветы на площади 9 Января пришлось пересаживать дважды

Высадка цветов на площади 9 Января

Сегодня, 6 июня, сотрудники «Зеленстроя» досаживали то, что бийчане успели выкопать и унести за выходные

В Бийске продолжаются работы по озеленению - петунии, виолы, бархатцы и не только появляются на городских клумбах. Сейчас работы ведутся у Городского дворца культуры.

Работы проводились согласно графической схеме под чутким контролем, главного агронома Марины Сыромятниковой. Как рассказали специалисты, только в этом парке высажено около 23 тысяч цветочных корней. В целом работы в городе выполнены уже на 70 процентов.

Высадка цветов на площади 9 Января
Высадка цветов на площади 9 Января
Фото: Евгений Плахотин

Также своей очереди ждут клумбы в парке Строителей, общественной территории поселка Котельщиков, у городской администрации, и в парке на улице Ленинградской.

Главная проблема, с которой сталкиваются сотрудники «Зеленстроя», то, что очень часто жители Бийска разоряют клумбы. Как правило, цветы выкапывают в темное время, чтобы не привлекать к себе внимания. Украденную рассаду бийчане высаживают у своих подъездов или же везут на свои дачные участки.

Так, рассаду цветов, которую в минувшую пятницу высадили на площади 9 Января, бийчане успели выкопать, поэтому сегодня сотрудники «Зеленстроя» досаживали то, что пропало.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

врут, если и выкопали то не более 1% от предьявленного, просто погибли будучи как попало посаженными, там камеры везде.

Кысь
Гость, не ври, а! Ты и копаешь, наверное?!
Ответить
Гость

Люди, вы опупели? Не украл и день прошел зря? Сейчас придет Конрад и будет гундеть - до чего людей довели, нищета кругом, вот и воруют... А то, что эти люди просто мрази по жизни и воровать для них это норма, не в счет. При любой власти так и будем, пока в головах порядка нет

Кысь
Гость, полностью согласен! Этим старухам надо руки отбить и сказать, что так и было!)
Ответить
зеленстрой не обеднеет

Тетки, стремящиеся украсить свои приподъездные газоны и клумбы, разве вандалы ?

Анастасия
зеленстрой не обеднеет, еще какие! Как цепные псы кидаются на всех, кто не так прошел, задел, понюхал, близко припарковался.
Ответить
Гость

Что за БРЕДЯТИНА??? Я как видел, после высадки эти цветы никто ни разу не полил!!! Вот они и передохли за две недели. Жара стояла +35 и им ни капли воды!!! А теперь кто то виноват, вместо того чтобы признать халатность в работе! Сейчас не СССР. Никто судить за это не будет! А жаль!!! Статью вернуть нужно!!!!

Житель АБ

Ну типа отмазались.

Михалыч,

Чего то раздули-кедр сибирский,за Ривьерой,Я пошёл,глянул,Пока растёт ,pinus silvestris,что в переводе на родной-сосна обыкновенная,А где сибирская то сосна,в простонародии кедр?