Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Российский автопром будет возрождать бренды «Волга» и «Победа»

Автомобиль "Победа"

Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров

В интервью телеканалу РБК министр рассказал о планах возрождения автомобильных брендов «Волга» и «Победа», существовавших в советское время. Он допустил реализацию этих проектов не только в Нижнем Новгороде, но и на других площадках. При этом он не уточнил возможные сроки начала производства.

- У коллег есть планы возрождения, например, бренда «Волга» или «Победа», Или и то и то, - сообщил Денис Мантуров.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал возобновление производства автомобилей под брендом «Москвич». Их будут собирать на базе бывшего московского завода Renault, который перешел на баланс Москвы, сообщил он. Указывалось, что ведутся переговоры с зарубежными автопроизводителями, которые могли бы заинтересоваться таким проектом. На предприятии планируется наладить выпуск машин под таким же названием, в перспективе – электрических.

 

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ну так чего останавливаться на достигнутом, давайте АМО возраждать, хорошая машина и в наших условиях легко собираемая, из брусков деревянных кабину сколотил, жестью обил и машина готова.

Гость

Походу их плющит не по-детски. Такая вещь как импортозамещение показало отлично всем что делать они ничего не собираются, а вот сказки людям рассказывать горазды, что то мне говорит что они и победу сейчас не смогут воссоздать потому как даже на такой транспорт в стране уничтожено всё на чём делали комплектующие.

Гость
Гость, ну так электорат хавает, поэтому - почему нет?
Ответить
Гость
Гость, Русским языком написано - возродят БРЕНД а не автомобиль! Т.е Возьмут китайца которого собирают в р.ф. И наклеят шильдик ПОБЕДА. Или многострадальный дастер станет волгой.
Ответить
Возродим былое величие и благолепие !

Переговоры ведь ведутся. Ведутся. К примеру китайцы могут посодействовать, если совместное производство создать.

Гость
Возродим былое величие и благолепие !, да не нужен ты китайцам, они в конце фераля пока ещё санкции даже только начинали вводится и цены у нас расти только начинали, они все цены подняли первыми в 3-4 раза, по-русски если, а не по тому как считает наша статистика, прошлую цену надо УМНОЖИТЬ на 3, а иногда 4. Поэтому если они и помогут то только за такие деньги что мы им всю жизнь должны будем, хотя о чём я, мы им и так уже большую часть недр должны.
Ответить
Гость
Возродим былое величие и благолепие !, ВВП Китая в 10 раз больше ВВП РФ. Экспорт Китая в одни только США в 8 раз больше экспорта в РФ (про общий экспорт в страны Запада и говорить неприлично). Какое содействие? Нафига им оно? Нам нечего им предложить со своей стороны.
Ответить
Старкиллер

При разработке автомобиля «Победа» планировалось, что название машины будет «Родина». Узнав об этом, Сталин иронически спросил: «Ну и почем у нас будет Родина?» Название автомобиля сразу изменили.

Гость
Старкиллер, а почем будет "Победа"? - недорого, всего 22 млн.
Ответить
Евгений Бийск

"ведутся переговоры с зарубежными автопроизводителями, которые могли бы заинтересоваться таким проектом" больше похоже на попытку перепродажи. Может вспомнить советский опыт АвтоВАЗа, докупить недостающие технологии и запустить полностью собственное? Хотя это как то по "совковому" врятли едро поддержит.

Гость
Евгений Бийск, а кто эти недостающие технологии нам теперь продаст?
Ответить
завидующий
Гость, их не обязательно покупать. Можно по всему миру побольше промышленных шпионов иметь, как к примеру КНР.
Ответить
Гость
завидующий, КНР вкалывали как проклятые 30 лет, прежде чем стали что-то из себя представлять. Потом было строительство западных заводов из-за дешевизны рабсилы, реверс-инжиниринг, медленный, но эффективный. Потом только стали свое производство налаживать потихоньку. Какие еще промышленные шпионы, фильмов пересмотрел? Секретных технологий в массовом производстве нет - бери да строй у себя. Вот только это долго очень и дорого, а мы хотим быстро и дешево. Но так не работает.
Ответить
Гость

Ну круто. Для начала надо возродить науку, образование, потом технологии, производство средство производства - потом можно возобновить и "Волгу", и "Победу". Заодно и "Ту", и "Ил" и т.д. Без всего этого - можно только взять китайский автомобиль, наклеить свой шильдик и навешать лохторату, что "мы возродили бренд". Только так и никак иначе.

Гость
Гость, многие из этих производств уже не возродить потому что комплектующие для указанных марок делали в некогда союзных республиках а не у нас.
Ответить
Гость
Гость, да я просто как пример. Ничего не возродить уже. Сейчас вся фишка в том, что производство разбросано по всему миру, каждый производит то, что лучше/дешевле всех умеет производить, а потом крупные интеллектуальные корпорации собирают из этих деталей свою продукцию, как конструктор (немножко примитивизирую) - и это даже не каприз капиталистов, а законы развития рынка. Поэтому даже если вдруг мы напряжёмся, построим производство всего у себя - наш продукт окажется и хуже, и дороже, чем общемировой. Просто потому, что нельзя в одной стране одинаково хорошо пилить лес и производить микрочипы. Для этого надо иметь страну, полную гениев. Вы наблюдаете вокруг себя страну, полную гениев? Я - нет. Я наблюдаю вокруг себя (по крайней мере в Бийске) деградацию как минимум медицины и образования + огромный прирост быдла.
Ответить
Гость
Гость, ну вот, хоть кто-то понял, как работает экономика. Когда-нибудь и до совкодрочеров и имперцев это дойдет.
Ответить