Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Крымский автосервис, где не помогли российским военным, будет закрыт

Станция техобслуживания

Местные власти после скандала выяснили, что предприятие создано незаконно

Станция техобслуживания в Красногвардейском районе Крыма, где отказались обслуживать автомобиль российских военных, оказалась построенной незаконно и подлежит сносу, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу крымского парламента Владимира Константинова.

Скандал разразился после того, как в соцсетях появилось видео, из которого следует, что в автосервисе в поселке Видное автомобилю с символикой «Z» отказали в вулканизации шин, заявив, что «военным не помогают».

«Позже владелец техстанции Вилен Сейтосманов назвал случившееся недоразумением, пояснив, что его сервис не может обслуживать грузовики», – отмечает РИА «Новости».

Спикер крымского парламента Владимир Константинов пообещал разобраться с ситуацией и вскоре рассказал, что «после проверки выяснилось, что автосервис является незаконной постройкой». По его словам, согласно постановлению администрации Красногвардейского сельского поселения, владелец обязан ее снести в течение 14 рабочих дней, иначе начнется судебное разбирательство.

 

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Максим Моксин

Ну а кто бы сомневался что так обернется... Хорошо что наркотики не нашли. Предприниматель не захотел портить оборудование, которое он купил, выдернув деньги из оборота, и явно не предназначенное для этого ТС. Это сигнал для бизнеса, такой же как осуждение войны для физ. лиц. Ну и кто инвестировать будет после этого?

Гость
Максим Моксин, у него в соцсетях было полно антироссийской пропаганды. Правда он все срочно удалил, но интернет все помнит. Так что тут дело вовсе не в порче оборудования. Это он сейчас пытается всячески отмазаться.
Ответить
Максим Моксин
Гость, ну конечно, вам и странички соц. сетей покажут, и найдут в фамильном древе антисоветчиков, и даже фотки из детства, где он, например, в синих шортах и желтой майке
Ответить
Гость
Максим Моксин, под "антироссийской пропагандой" сейчас стоит понимать любое высказывание, которое допускает, что что-то у нас идет не так. В то время как нужная парадигма - "ПЖ жив, я счастлив".
Ответить
Гость
Максим Моксин, а ты я смотрю тоже, как девушка с низкой социальной ответственностью, всё деньгами меряешь!
Ответить
Гость
Гость, да я тоже был лучшего мнения об этом персонаже. Такой Родину продаст быстрее депутатов, но видимо, ему не предлагают.
Ответить
Гость
Максим Моксин, Ты, умник, все в кучу то не мешай. Ты уж продолжай писать про местные напасти, а в эту "тему" не лезь. А то время военное, всякое может случиться.
Ответить
ГОСТЬ
Максим Моксин, а как обернулось, как? Ребята не заявили, что нет оборудования и не сказали где можно получить помощь, а заявили, что «военным не помогают»! А что же в Крыму дела ведете? Сами просрали бизнес и поделом... Ну реально иногда не надо комментировать. Понятно, что осуждаете спецоперацию. Только своих детей жалко и себя?
Ответить
Гость
ГОСТЬ, "Только своих детей жалко и себя?" - да. А тебе нет? Ну отдай все деньги первому попавшемуся бомжу, слабо?
Ответить
Житель города
Почему фанаты фильма "Zоrro" не стоят в очереди у военкомата, а как правило здесь тусуются? Кстати в городе мелькает кукурузник-200 с наклейкой из этого фильма. Как оказалось, сын владельца сети шиномонтажек в нашем городе. Вот такие путриоты..., нет чтобы туда ехать и колеса танкам бортовать и надувать, а он крыса тыловая здесь отсиживается.
Ответить
Гость
Житель города, так там же убить могут, а в комментариях - максимум обидеть.
Ответить
Максим Моксин
Гость, всем спасибо за обратную связь! Получил примерно то, что и ожидал. Давайте хотя бы между собой не ругаться! Рекомендую фильм ЛошакаА: "Разрыв связи": https://www.youtube.com/watch?v=5qmQs2LbnaE. Не считаю нужным вступать в дискуссию, извините...
Ответить
Гость
Житель города, А тебе то чем Путин не угодил?. С твоих слов ты бизьнисмен успешный, руководитель заводов и параходов, отдыхаешь исключительно на Занзибаре.... Или так, лишь бы пукнуть как всегда?
Ответить
Гость

БРЕД! НОВАЯ ОХОТА НА ВЕДЬМ! Мало кто знает что колеса для грузовой техники можно разобрать и накачать только на специализированном оборудовании. Сам предприниматель так и сказал. Да же компрессор нужен другой! С так называемым "взрывным клапаном" что бы дать импульс воздуха для того что бы покрышка встала на место. И обычный разбортовщик то же не возьмет такое колесо. Просто не продавит покрышку. А если нет вулканизатора на СТО (это сейчас уже обычно, так как 98% авто на безкамерке). Ребят жалко. ПОПАЛИ ПОД РАЗДАЧУ ПРОПАГАНДЫ ЖУРНАЛЮГ!

Максим Моксин

Гость, всем спасибо за обратную связь! Получил примерно то, что и ожидал. Давайте хотя бы между собой не ругаться! Рекомендую фильм ЛошакаА: "Разрыв связи": https://www.youtube.com/watch?v=5qmQs2LbnaE. Не считаю нужным вступать в дискуссию, извините...

Максим Моксин
Максим Моксин, промахнулся веткой, читать выше
Ответить