Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко с рабочим визитом посетил Луганскую Народную Республику

Визит Виктора Томенко в ЛНР

Губернатор возглавил делегацию от Алтайского края

Представители региона во главе с Виктором Томенко с рабочим визитом посетили Луганскую Народную Республику. 22 июня глава Алтайского края встретился с главой республики Леонидом Пасечником и главой администрации Славяносербского района ЛНР Сергеем Крамаренко. Во встрече также приняли участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Денис Губин и заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Климин.

Рабочую поездку делегация правительства Алтайского края начала с Луганска. В администрации республики прошло подписание соглашения о сотрудничестве правительства Алтайского края и администрации Славяносербского района ЛНР. Документ скрепили подписями Виктор Томенко и Сергей Крамаренко.

Соглашение предполагает широкий спектр сотрудничества, в том числе восстановление и развитие в Славяносербском районе коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры, отметили в пресс-службе правительства региона.

- Мы, как и другие регионы Российской Федерации, включились в работу, связанную с восстановлением объектов жизнеобеспечения, поврежденной инфраструктуры для того, чтобы нормальная, мирная, созидательная жизнь на территории Донбасса в целом, в частности, в ЛНР восстанавливалась, возвращалась и была бы обеспечена нормальными условиями, - подчеркнул Виктор Томенко.

Специалисты Алтайского края планируют приступить к работе в кратчайшие сроки, так как многое надо успеть сделать до холодов, отметил губернатор.

- Четверо руководителей края примерно две недели назад район посетили, посмотрели разные населённые пункты. Посмотрели отдельные объекты, как жилого фонда, так и инфраструктуры, транспортной инфраструктуры, социальные объекты, которые, на наш общий взгляд, сегодня требуют приложения усилий: подремонтировать, привести в работу. Таким образом серьезные шаги для восстановления нормальной жизни будут сделаны, - пояснил Томенко.

Глава ЛНР Леонид Пасечник в свою очередь поблагодарил Виктора Томенко от себя лично, от всех жителей республики за помощь.

 

Комментарии (23)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вдуматься только...в Алтайском крае нет проблем

Гость
Гость, Проблемы есть во всех регионах. А помощь нужна. Это наша земля.
Ответить
Гость
Гость, наша земля у нас под ногами. А там живут другие люди. Это их земля. И им в первую голову надо думать - как жить дальше. Ладно - помочь в обеспечении безопасности. Но получать еще один дотационный регион, при наличии проблем у себя - это глупо. Еще раз повторюсь - я за безопасность. Но заниматься благоустройством региона должен всё же сам регион. Кто помнит времена СССР, тот прекрасно помнит, чем закончилась благородная и бескорыстная помощь "братским" народам. Ценят ли эту помощь сейчас те же "братские" республики ? Халява не воспитывает ответственности.
Ответить
ой
Гость, "Но заниматься благоустройством региона должен всё же сам регион" - вот! крайне неверная и опасная позиция, как и её прямое продолжение - типа если ты регион "кормишь" он типа "твой". Потому как возникает вопрос: "А если мы всё делаем сами, то зачем нам москва?" И этот вопрос, если оставить всё-как-есть будет задан очень скоро всеми регионами, как и другие вопросы, зачем нам зед, зачем нам сидеть как идиоты дома с масками на рожах и т.д. и т.п.
Ответить
Гость
Гость, Вы точно так думаете или лукавите? Мне кажется, что лукавите сознательно.
Ответить
Гость
ой, есть местные задачи, а есть глобальные. Москва нужна. Но, как я считаю, не в роли доброго барина, а в роли партнера. Собрал налоги - делаешь на эти налоги что-то полезное и правильное. Ну и отчитываешься. Народ заплатил - народ имеет право знать о том, как были потрачены его деньги. Партнерские отношения. Построенные на взаимной выгоде и уважении.
Ответить
Бюробин
Гость, ради любопытства спросите как-нибудь среднестатистического москвича, какой они видят роль Москвы в жизни страны в целом.
Ответить
ой
Бюробин, за мкадом жизни нет - это очевидно!
Ответить
ой
Гость, наивный вьюнош... и я не про это. кризис системы управления (я надеюсь, хоть в этом сомнений нет, что он - есть?!) неизбежно ведет либо ко внутреннему перерождению (для чего должны быть точки роста, читай - некие политические силы, которых в эрефии в нынешнем виде быть не может по определению), либо к распаду и федерализации (по типу развала совка на 15 недогосударств). Так вопрос: зачем нам москва, скоро будет вместо масок и прочей буZZы, такие дела...
Ответить
Гость
Гость, а сейчас Москва выступает в роли ДОБРОГО барина? Вы либо чего-то не понимаете, либо сознательно лукавите.
Ответить
Гость
Гость, ну а как же. В телевизоре каждый день рассказывают, как там они в Москве о народе то только и думают.
Ответить
ой
Гость, Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!
Ответить
Гость
ой, и чего? Я тоже знаю Филатова - а сказать-то вы что хотели?
Ответить
ой
Гость, душно...
Ответить
Гость
ой, а, это до...
Ответить
Гость

Как сказал какой то депутат в госдуме, ради лнр и днр народ России готов отказаться не только от 13 зарплаты.

Гость
Гость, это да. Они вообще любят распоряжаться чужими деньгами.
Ответить
Гость

Вот там бы и оставался, им сейчас как раз чиновники нужны.

Гость
Гость, Вот это дельное предложение, в отличие от выше изложенных.Ибо здесь от него точно толку мало.
Ответить
Бюробин

А не мог бы Виктор Томенко с рабочим визитом посетить г. Бийск? Даже можно во главе делегации Алтайского края.

ой
Бюробин, - виктор петрович совершит рабочую поездку в г. Бийск. - Куда-куда? - В г. Бийск - Вы уверены?! Звучит, как неприличное ругательство!
Ответить
Сосед

А когда в последний раз первое лицо Алтайского края посещало, например, Солтонский или Красногорский а район? Это ведь существенно ближе, чем некая "ЛНР". И, главное, существенно важнее.

Гость
Сосед, неприезжает и не нужен, зачем он там? оценить что ещё можно обанкротить и нажиться распиливая на металл? так это и без него сделают, что он сделал или запустил полезного за всё время своего управления? именно он, а не приписал себе чужое? что?
Ответить