Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Тарифы ОСАГО планируют изменить из-за роста цен на запчасти

ОСАГО

Коридор для большинства категорий автовладельцев расширят на 26 процентов

Банк России сообщил о планах расширить коридор базового тарифа ОСАГО для большинства категорий автовладельцев на 26 процентов вверх и вниз. Об этом пишет РБК со ссылкой на информацию от этого ведомства.

«Таким образом, для легковых автомобилей граждан базовая ставка будет устанавливаться индивидуально в диапазоне от 1646 до 7535 рублей. Для общественного транспорта коридор будет расширен на 17,8 процента в обе стороны», – уточняет издание.

Причиной планируемого нововведения является резкое подорожание автозапчастей. Как отмечается в сообщении, «самые бьющиеся» детали, согласно данным из справочников стоимости запчастей Российского союза автостраховщиков (РСА), выросли в цене в среднем на 28,7 процента.

Новые тарифы «позволят страховщикам удерживать цены для аккуратных водителей за счет повышения стоимости страховки для аварийных», поясняет РБК.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Нечя холопам, на своих бричках разъезжать, пущай пешком ходють . Боярам, уж места на дорогах россейских не хватат .

Гость

Как так? у нас же месяц как дефляция в стране согласно отчётам правительства? все цены падают небывало, чуть ли не коммунизм наступил, доллар до 53 упал, кто и где врёт в итоге?

Гость

А людям пофиг, клеют буквы Z. Хотя таких почти не осталось уже в городе