Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске начали регистрировать рост числа больных энтеровирусом

Ковидный госпиталь. Мама и ребенок

Закрытые, непроточные водоемы, немытые фрукты и овощи – основные причины инфекции

В инфекционном отделении Центральной городской больницы регистрируют рост числа больных с энтеровирусной инфекцией. Врачи советуют не пренебрегать элементарными правилами - чаще мыть руки, хорошо обрабатывать овощи и фрукты. Также среди симптомов сильная головная боль, высокая температура, рвота, вялость, а еще мышечные боли.

- Клинических форм этого заболевания очень много – начиная от обычного фаринготонзиллита (боль в горле, изменения в ротоглотке, кровоизлияния на слизистой рта, сыпь на ладонях и на подошвах). Это может быть и летняя лихорадка (когда один-два дня температура до 39 градусов и потом все прекрасно). Все это – проявление энтеровирусной инфекции, - пояснила Лариса Фоминская, заведующая инфекционным отделением ЦГБ.

Как правило, в летние месяцы число пациентов с энтеровирусной инфекцией значительно увеличивается. Среди заболевших - как взрослые, так и дети. Немало среди обратившихся и туристов, которые на Алтай приехали из разных регионов страны. Причины возникновения самые разные. Это и необработанные овощи, и фрукты, купание в закрытых водоемах. Например, в карьерах или бассейнах.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вспомним, что пи..ла эта тварь про корону. В лучшем случае таким кричат: ВОН ИЗ ПРОФЕССИИ, а по хорошему ее не мешало бы повесить, как соучастника массового убийства.

Гость
Гость, а что говорила?
Ответить
Михалыч,
Гость, тож считаю что ковид был это туфта,Я лично маску надевал за метр до кассы и всё!
Ответить
Посторонний
Михалыч,, вот мои родители умерли 8 марта и 11 марта,не смогли выздороветь от ковида,по возрасту сил не хватило.У маму сатурация 99%,дай бог каждому,и анализ хороший.Но болезнь за несколько дней отравила всё.Кровь показала отказ всех органов,и наутро умерла.Может это не хохма,а медицинская истина?-дебилы не заболевают за редким исключением,болезнь ума как преграда болезни?Вот лучше бы парочка михалычей сдохло,чем смерть замечательных двух стариков,меньше морального смрада было бы в городе...ну почему ты не заразился,твоё дебильство помешало заражению,что-ли?
Ответить
Михалыч,
Посторонний, Я за 6 лет пять раз съездил в санаторий на Воды,за свой счёт,И это не рекорд далеко,Там полно Людей что и по 30 раз были,Дважды в год,в одно и тоже время,в один и тот же номер,Так маски там никто не носил,а я был и в прошлом и запрошлом,То бишь я о чём;Им надо было деньги тратить не на тебя-дармоеда а ездить и повышать иммунитет,
Ответить
Гость

а не происки ли это ассенизаторов из соседней темы? так скать дали проcpaться!

Ольгея

Смоленские карьеры?)))

Гость

Какой год СЭС постоянно умалчивает что это связано именно с качеством воды в тепловых сетях.Вода качается напрямую с Бии. И она не является питьевой горячей водой, а технической. Прокуратура, Жилинспекция, Роспотребнадзор и антимонопольный комитет как в сговоре. Все молчат. А люди страдают и платят за все это свои кровные

Гость
Гость, а вы планировали из крана с горячей водой чай заваривать?
Ответить
Гость
Гость, тепловые сети это батареи что ли? Вы из батарей воду употребляете?
Ответить
Посторонний
Гость, ты умом-то как,здоров,а?Вода для отопления конечно техническая,шизофреники только и пьют,из крана рядом с батареей,а ПИТЬЕВАЯ вода совершенно нормальная.И только дебилы в чайники и в кастрюли наливают горячую воду,из крана,для готовки еды,а не холодную.Но это ролблема шизофреников,а не нормальных людей...
Ответить

Лидеры просмотров