Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Самовыдвиженец: появился первый кандидат, желающий стать депутатом Думы Бийска

Ожидается, что ближе к середине июля документы предоставят кандидаты от политических партий

1 июля в Восточной территориальной комиссии Бийска приняли документы на регистрацию от первого кандидата, желающего стать депутатом городской Думы. Это Игорь Сапожников. Он идет в качестве самовыдвиженца. И для того, чтобы такого кандидата допустили до участия в выборах, нужно заручиться поддержкой избирателей на округе и собрать подписи.

- Подписей в этом году значительно меньше, чем раньше было - это 0,5% от количества избирателей, зарегистрированных на округе, поделенное на два. В среднем, это от 26 до 32 подписей, в зависимости от того, сколько избирателей на округе, - поясняет Татьяна Борисенко, председатель Восточной территориальной избирательной комиссии.

Добавим, что выборы депутатов городской Думы в Бийске состоятся уже этой осенью - 11 сентября, в Единый день голосования. С 22 июня в городе начали работать избирательные комиссии. И вот, сегодня, 1 июля о своем желании участвовать в выборах Восточный избирком уведомил первый кандидат.

Ожидается, что ближе к середине июля документы предоставят кандидаты от политических партий, да и самовыдвиженцев, наверняка, еще прибавится. Принимать заявления будут до 1 августа.

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

The Dark Side of the Moon

Вот так - 32 две подписи и всё - ты депутат...

The Dark Side of the Moon
и уже не отмоешься никак
Ответить
The Dark Side of the Moon

У каждого дела запах особый. Булочник пахнет сгоревшею сдобой. Мясом протухшим пахнет мясник. Газом угарным пахнет печник. Пахнет молочник прокисшей сметаной. Пахнут шахтеры горелым метаном. Пахнет газетчик как дохлая утка, Как парфюмерный отдел - проститутка. Пахнет хирург неудачным наркозом. Пахнет доярка вечерним навозом. Содранной шкурой пахнет скорняк. Ассенизатор... Знаете как. Пахнет кухарка капустою кислой. Пахнет сестра медицинская клизмой. Тещи, как правило, пахнут блинами, Все на таможне - большими деньгами. Пахнет партиец как красные флаги. Нянечка пахнет подгузником "Хагги". Пахнет сапожник густым гуталином, А от портного несет нафталином. Столяр слегка отдает скипидаром, А постовой на углу - перегаром. Пахнет аптечный киоск аспирином, А популярный певец - кокаином. Консул английский пахнет овсянкой, Школьный учитель разит валерьянкой. Пахнет несвежим солдат сапогом. Пахнет горячим браток утюгом. Пахнет ревматик озокеритом. Пахнет любитель-рыбак динамитом.

The Dark Side of the Moon
Килькой в томате пахнет турист, Йодом с зеленкой - спортсмен-альпинист. Пахнет священник святою водою. Пахнут раввины кошерной едою. Азбукой Морзе пахнет радист. А героином - контрабандист. Нефтью разлитой пахнет моряк. Лишь депутаты не пахнут никак.
Ответить
There is no dark side in the moon, really. Matter of fact, it's all dark
От некоторых из них вполне попахивает. Несвежими сказками про светлое прошлое.
Ответить
The Dark Side of the Moon
Гость, этот персонаж просто пи...л обыкновенный со шлюшным нутром. Еще годика 2-3 подепутатствует и станет как обычный стреднестатистический единоросс. Однако сравнивать СССР и эрефию? Если СССР мог двинуть тапком и вся планета замирала, то над потугами карлито уже открыто смеются и даже бывшие типа соучастники вроде токаева отвешивают подзатыльники, что говорит об очень многом...
Ответить
The Dark Side of the Moon
Гость, Татарский, конечно, ненавидел советскую власть в большинстве ее проявлений, но все же ему было непонятно – стоило ли менять империю зла на банановую республику зла, которая импортирует бананы из Финляндии.
Ответить
Житель города
Опять местячковые геополитики собрались))))) В местную думу попасть не могут, но зато дискутируют про совок и совок 2.0)))
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, смешно, товарищ Петросян. Учитывая, что я застал худшие годы Союза. Но и они были лучше, чем нынешнее время.
Ответить
Володя
Конрад Маюнов, опять умничаете) сейчас возможностей тьма, нужны только знания и желание, а вам как депутату понятно проще говорить как раньше было хорошо и как сейчас плохо, привыкли жить на зарплату, лень головой думать, но это понятно депутат Маюнов в голову ест....
Ответить
Конрад Маюнов
Володя , я депутат без году неделя. Меньше года. А вот как рабочий человек - услрвия труда и жизни сравниваю. СССР даже кризиса 80-х побеждает со счетом 2/1.
Ответить
А
Конрад Маюнов, застал 1937 или 1941-1945???
Ответить
гость1

Благодарю избиратель, я депутат, с высшим образованием, я достаю свой белый мандат с депутатским образованием