Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайским педагогам предложили поехать в командировку в ДНР и ЛНР

Школа. Урок. Школьники

Предполагается, что учителя будут оказывать республикам Донбасса методическую поддержку по подготовке к новому учебному году

В адрес алтайских школ Министерством образования региона направлено письмо с просьбой предоставить списки сотрудников образовательных учреждений. желающих поехать в командировку в ЛНР и ДНР. Об этом amic.ru рассказал учитель одной из школ и показал полученный документ.

В датированном 6 июлем 2022 года документе указывается, что по приказу Министерства просвещения России сейчас формируются списки педагогических работников, которые в июле-августе 2022 года отправятся в Луганскую и Донецкую народные республики, чтобы оказывать «методическую поддержку по подготовке к новому учебному году».

Первые списки желающих поехать в Донбасс школы должны были отправить до 7 июля. 26 июля приём таких заявок завершится. Документ подписан заместителем министра образования Алтайского края Ларисой Исаковой.

Кроме того, ведется набор учителей, готовых на длительный срок поехать в ЛНР и ДНР и работать там с 1 сентября 2022 года.

- При командировании сотрудников необходимо обеспечить сохранение за ними основного места работы и предусмотреть соответствующие средства в целях исполнения обязательств перед командированным работником, — говорится в документе.

Журналистам информацию об отправке алтайских учителей в Донбасс в Минобре не прокомментировали, предложив направить в ведомство официальный запрос. 

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

))) Сча НАЗНАЧАТ добровольцев!!! )) А вот нефиг было соучаствовать в шоу 2018 )) Земля им винни-пухом! )))

Гость

Здесь самим учителей не хватает, так сейчас ещё всеми правдами и неправдами остальных вывезут.

Богданыч

До 1 сентября еще 2 месяца, большой срок, может пока не стоит ехать...

Ваня

Хоть заработать смогут

Гость
Ваня, осколок в башку?
Ответить
Гость

Так все же поддерживают операцию. Вперед! А еще врачей туда, которых и так у нас уже нет.

мы тут как-нибудь перебьемся

Как такое можно предлагать?, избытка кадров здесь вроде нет. Предлагали бы такое распределение выпускникам педвузов. Могу предположить, что учителя-беженцы, переехавшие из этих 2-х стран в Россию, не спешат возвращаться обратно.

Тарантога

Представьте себе, подобного "документа" нет ни на сайте минобрнауки Алтайского края, ни на сайте минобрнауки РФ. Как же эти "списки" будут формироваться? Скорее всего, чиновники между собой поделят несколько дорогих командировок, сгоняют на недельку на Азовское море, отдохнут, а потом еще и отдельную премию получат - за участие в спецоперации! Если это не так - так киньте ссылочку, я немедленно запишусь!!