Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пасечники Бийского района сообщают о массовой гибели пчел

Мед. Пчелы. Пасека.

Пчеловоды полагают, что причиной мора, скорее всего, вновь стало применение агрохимикатов фермерами

Очередные случаи массовой гибели пчел замечены в Алтайском крае. В этот раз насекомые погибли в Бийском и Усть-Калманском районах, сообщает «Банкфакс». По предварительным данным, речь может идти о гибели около 1,4 тысяч пчелосемей.

Пчеловоды полагают, что причиной мора, скорее всего, вновь стало применение агрохимикатов фермерами.

В Бийском районе 5 июля у 18 пасечников в селе Шебалино погибло около 800 пчелосемей, в Усть-Калманском - в Новокалманке – 600 семей на 15 пасеках. Отмечается, что в Усть-Калманском ​районе якобы даже могли пострадать люди – три человека почувствовали недомогание, одного из них в итоге увезли в больницу.

Напомним, жалобы о массовый гибели пчел в этом году уже поступили из Косихинского, Ребрихинского, Петропавловского, Завьяловского и Советского районов края.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

Да они просто цену набивают собственной безолаберностью. Все знают что в определённые промежутки времени при обработке полей пчёл необходимо увозить на расстояние от полей, так было всегда, нынешние же "пасечники" тунеядцы и решили что поля должны переезжать на этот период? либо ажиотажем и тем что сами подставляют пчёл под гибель пытаются получить денежные компенсации. Не будьте лохами и не верьте этим мошенникам, современным "пасечникам" - всегда на период опыления пасеки сворачивали, сейчас же они специально этого не делают, они сами убивают своих пчёл специально.

Хочу сказать

Ну и о какой безопасности меда можно говорить?

Гость
Хочу сказать, ниче, схаваешь и не поперхнешься. А о безвременно усопших пчелах будет отслужена панихида.
Ответить
Потребитель эко продукции
Хочу сказать, а о безопасности такого урожая для людей не задумывались? Сначала хим. удобрения (будущие нитраты в пище), затем пестициды при выращивании, затем пестициды и консерванты при хранении, затем химия при переработке. Чем больше этапов переработки, тем больше отравы попадает в пищу. А в итоге - проблемы со здоровьем, не понятно откуда взявшиеся.
Ответить
Гость
Потребитель эко продукции, бросай вообще жрать и кстати пить тоже, вода сейчас тоже не самая полезная, здоровье важнее.
Ответить
Гость
Потребитель эко продукции, лучше жрать еду с консервантами, чем не жрать вообще. рекомендую ознакомиться с причинами по которым тот же ссср закупал зерно и прочую сельхоз продукцию за границей...
Ответить
Потребитель эко продукции
Гость, ну если у вас выбор только из двух вариантов (жрать еду с консервантами или не жрать вообще), то мои вам соболезнования. А так-то есть еще третий вариант - употреблять в пищу экологически чистую ((разумеется - всё относительно) продукцию. Это конечно дороже, и не всё доступно, но те, кто хотят, те находят такие продукты.
Ответить
Гость
Потребитель эко продукции, Хватит ли на всех пирацетама?
Ответить
Бийский житель
Потребитель эко продукции, иначе урожай будет мизерный, цена дорогая и тебе будет просто дорого такое купить.
Ответить
Бийский житель
Потребитель эко продукции, я конечно извиняюсь, но вариант употреблять экологически чистую продукцию - вам просто в уши дуют насчёт экологичности этой продукции.
Ответить