Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лучшие летние шины 2022 года размера 175/65 R14 от клиентов Автошины Ком

Автошины

Приближается сезонная смена шин и многие автовладельцы сталкиваются с дилеммой, какую купить летнюю резину размером 175/65 R14

Рейтинг, подготовленный интернет магазином Автошины Ком, был основан на отзывах водителей, выразивших свое удовлетворение моделями, описанными в отзывах на сайте. Благодаря этому можно легко и быстро подобрать колеса, идеально подходящие к вашему автомобилю.

Автошины
Автошины
Фото: autoshini.com

Если задаетесь вопросом, какие летние шины 175/65 R14 выбрать, то подготовленный нами рейтинг может оказаться для вас очень полезным. Все модели, представленные в нем, были протестированы покупателями, ездой по различным трассам и в меняющихся погодных условиях. Колеса в этом размере устанавливаются на многие популярные машины, таких как: Peugeot 206, Renault Logan, Opel Astra, Volkswagen Polo, Toyota Corolla, Skoda Rapid и многие другие.

Как выбрать шины на летний сезон?

Чтобы принять правильное решение при выборе подходящих покрышек, в первую очередь соберите информацию о резине. В этом поможет прикрепленная к автошинам этикетка, именно на ней содержатся самые важные параметры. Вы найдете данные о сцеплении с мокрой дорогой, сопротивлении качению и уровне шума во время движения.

Также стоит проверить, как колеса, которые вы присмотрели к покупке, ведут себя в профессиональных тестах. Списки, подготовленные автомобильными организациями и журналами, являются ценным указанием на то, какую модель выбрать. Однако многие водители считают, что больше всего информации можно найти в отзывах других водителей. Они тестируют автопокрышки каждый день, знают все плюсы и минусы.

Автошины Nexen N'Blue HD Plus

Первое место на подиуме заняла автошины среднего класса Nexen N'Blue HD Plus. Резина, которая положительно влияет не только на безопасность, но и снижает количество потребляемого топлива. Это позволяет водителям немного сэкономить на заправке.

Резиновая смесь, используемая при производстве, отвечает за низкое сопротивление качению и долговечность. Особая конструкция каркаса предотвращает повреждения и деформации, что значительно повышает устойчивость. Асимметричный протектор с хорошо сформированным рисунком характеризуется специальной системой канавок, которые эффективно отводят влагу и предотвращают аквапланирование. Выбирая корейские автошины, можно рассчитывать на хорошее сцепление с дорогой и короткий тормозной путь.

Колеса Hankook Kinergy Eco 2 K435

Второе место в рейтинге принадлежит модели Kinergy Eco 2 K435 от бренда Hankook. Резина относится к эко-сегменту, то есть производитель сосредоточился на решениях, гарантирующих не только комфорт вождения, но прежде всего безопасность.

Конструкция покрышки разделена на две части. Внешняя отвечает за стабилизацию и маневренность автомобиля, вторая зона — внутренняя, снижает риск аквапланирования.

В колесах используется асимметричный дизайн протектора, который обеспечивает отличное пятно контакта в различных погодных условиях. Специально разработанные канавки, а также структура, напоминающая мяч для гольфа, и использование технологии бесшумных боковин обеспечивают весьма низкий уровень шума, который для данного размера составляет порядка 68 дБ.

Шины Lassa Greenways 4

Следующее место в таблице также принадлежит представителю эконом-класса - это отличный выбор для водителей, ищущих бюджетное решение и ориентирующихся на то самое заветное соотношение цены и качества.

Что делает эту резину особенной, так это ее асимметричный протектор двойного действия. Центральная часть отвечает за эффективный отвод воды и предотвращение аквапланирования. Внешняя, с другой стороны, должна обеспечить достаточную тягу и хороший контроль над авто. Благодаря этому люди со спокойным и умеренным стилем вождения смогут уверенно входить в повороты, сохраняя при этом адекватное сцепление с дорогой. Резиновая смесь, используемая при производстве шины, обладает рядом неоспоримым преимуществ: стойкость к истиранию и довольно внушительный срок службы.

Покрышки Kormoran Road

Kormoran Road - это авторезина эконом-класса от Micheline, которая ценится за низкий уровень шума и очень выгодную цену. Это идеальный выбор для людей, которые путешествуют в основном по городу и иногда совершают длительные поездки.

Особый асимметричный протектора отвечает за эффективный отвод воды и хорошее пятно контакта с дорогой. Широкие окружные канавки, в сочетании с плечевыми прорезями, призваны снизить вероятность аквапланирования, позволяя хорошо контролировать автомобиль при движении по мокрому покрытию. Благодаря расширенным плечевым зонам шины отличаются большей устойчивостью, что выражается в более легком поддержании сцепления с дорогой. Гораздо легче входить в повороты, что повышает плавность хода.

Резина Firemax FM601

Firemax FM601 вошла в список 5 лучших летних покрышек в размере 175/65 R14. Колеса, относящиеся к эконом-классу, являются идеальным решением для тех, кто ценит хорошие характеристики и выгодную цену. Шины гарантируют комфорт при вождении и неплохие показатели сцепления с мокрой поверхностью. Это возможно благодаря использованию трех широких канавок, задача которых эффективно отводить воду и не допускать заноса автомобиля.

Firemax FM601 имеет асимметричный рисунок протектора, благодаря которому резина хорошо ведет себя в дождливую погоду, обеспечивая безопасность. Можете не сомневаться, что при прохождении поворотов машина лучше цепляется за поверхность и не слетает с намеченной колеи. Производитель выбрал такое решение, потому что оно минимизирует уровень шума, который производят автошины во время движения.

Комментарии (0)