Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мерзкая кислятина: ближе к ночи в Бийске появляется неприятный запах

Бийск

Вместо жалоб в соцсетях Роспотребнадзор рекомендует обратиться с заявлением в их ведомство

Последние два дня жители большей части Бийска ощутили отвратительный запах, который появлялся ближе к вечеру, а рассеивался глубокой ночью.

Если ранее соцсети пестрили подобными жалобами в основном от жителей АБ, то на этот раз зловоние донеслось даже до Табачки. 

Те, кто захотел подышать перед сном свежим воздухом или впустить в свои жилища прохладу, "насладились" едким запахом, который практически все описали одинаково:

- Кисловатый, мерзкий запах, чем-то напоминающий издалека протухший сыр;

- Кислятина какая-то, похожая на брагу;

- Табачка, Шанхай, Модный, Вокзал - везде тоже самое;

- Тоже закрывали окна, грешили на бройлер;

- Трубы меняют, - предположили горожане.

В Роспотребнадзоре рассказали, что никаких жалоб от жителей Бийска не поступало, но в ведомстве готовы выяснить причину вечерних зловоний, беспокоящих горожан. Для этого жителям необходимо направить жалобу на электронную почту бийского Роспотребнадзора to-biysk@22.rospotrebnadzor.ru.

По факту обращений в ведомстве сформируют выездную комиссию для забора проб воздуха, которые подвергнут лабораторным исследованиям.

Кроме того, "БР" направил запрос в адрес Алтайского ЦГМС о предоставлении данных по составу воздуха в черте Бийска.

 

Комментарии (28)

1000

Авторизоваться:

Гость

"Вместо жалоб в соцсетях Роспотребнадзор рекомендует обратиться с заявлением в их ведомство" хахахахахаха... что-то на аб вы, п..ры е...ные, много лет говорили что все ок! сча реакция будет врятли другой!

Иван.

Этот Роспотребнадзор, может только маски проверять от безопасных соплей и честных предпринимателей проверять по заявам сумасшедших. Настоящих нарушителей им ловить некогда.

Гость
Иван., заявление писал? основание для проверки какое? твои вопли?
Ответить
Гость

Я ничего не учуял. Обычно начиная с осени по вечерам на улицах становится особенно угарно.

Гость

А знаете, что интересно, если в поисковике вбить фразу : "Чем воняет в Бийске", то выдаются статьи за 14.07.20 и за 14.07.21. Сегодня 13.07.22.

Гость
Гость, кто-то срет только раз в год?
Ответить
Екатерина

В 23 микрорайоне ночью стояла вонь такая, что подкатывало, а дети кашляли

Гость
Екатерина, так может мыться надо и кушать нормально? что бы газовыделений от гнилой жрачки не было.
Ответить
Гость

ВОНЬ ВОНЬ ВОНЬ! КАК ТОЛЬКО РОСПОТРЕБНАДЗОР НЕ ОТПИСЫВВАЕТСЯ ЧТО БЫ НИФИГА НЕ ДЕЛАТЬ! НА АБ ОЧИСТНЫЕ ВЕЧЕРОМ ВОНЯЮТ АЖ ТОШНОТА ДО РВОТЫ НАКАТЫВАЕТ! И ВСЕ "ВОЗДУХ ЧИСТЫЙ". СЕЙЧАС С ПОЛИГОНА ВОНЬ КАТИТ! "ВСЕ НОРМАЛЬНО - РЕЧКА ФАНИТ" НУ СКОЛЬКО МОЖНО 3.14ДЕТЬ!!! ПРОСТО ПРОЙТИ И НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ! ТАК НЕТ! ПРОКУРАТУРА НЕ МОЖЕТ НАКАЗАТЬ МУНИЦИПАЛИТЕТЫ! НИЗЯ !!! ТОМЕНКО ПО ГОЛОВКЕ ОПЯТЬ НЕ ПОГЛАДИТ!!!

Гость
Гость, ХЕ ХЕ Это депутаты городские ОБОСРАЛИСЬ после новостей что в Барнауле депутатов на 14 лямов облегчили! Вот и воняет!
Ответить
Вольдемар

Роспотребнадзор: Напишите нам заявление и мы официально ответим, что воздух в норме. Воняло вчера неплохо, да. Детский мир.

Гость

Напишите оф обращение. И желательно массово, раз они хотят потом сотни ответов писать. или опять терпеть будем, терпуны?

...

Какие жители, такой и запах

Я

А мы на Тресте уже привыкли. Почти каждую ночь воняет. Причем, хоть и говорят это не от Бройлера, но когда он сгорел не пахло совсем. А когда мимо них едешь по Гейдекштрассе , то точно также и воняет.

Гость

Сейчас от мясокомбината стало вонять очень сильно вокруг, прям как в старые добрые времена. Только с понтона поднимаешься и ужастная вонина дохлятиной, как будто убили кого и лежит разлагается и воняет именно с мясухи, чем ближе к ней, тем сильнее запах.

Гость.

Роспотребнадзор рекомендует вместо жалоб в Интернете написать заявление в их ведомство. А вы сами не слышите запаха? Какое ещё заявление вам нужно?

юный друг Роспотребнадзора
Гость., пишите коллективное заявление с подробным обоснованием своих субъективных претензий. Но вряд ли экспертиза выявит заметное превышение в воздухе ПДК вредных веществ. Им, видите ли, трупное зловоние повсюду мерещится. Массовые психозы и массовые обонятельные галлюцинации наиболее присущи именно жителям "наукограда".
Ответить
Евгений

Может найдётся хоть один нормальный комментатор и скажет, что это на самом деле воняет? На зеленке такого никогда не было.

Гость
Евгений , с мясокомбината написали же, просто сейчас погода способствует что бы запах не вверх поднимался, а к земле его прибивает, всегда так было когда мясокомбинат раньше работал, просто последние десятилетия он был в добром упадке и этого не было, а сейчас последние годы он начал опять расширяться и там опять новые мощности за эти десятилетия разрушенные строят и запускают, вот и надо вспоминать старые добрые запахи. Хотели же возраждения СССР? ну вот с запахов он и начинает возрождаться.
Ответить
Гость

В нашем городе все схвачено за всё заплачено.

Marysia

Хотели жалобы, дело минуты. Жалоба ушла) жаль, что как воняло так и воняет 😤

Гость

Ночью спал, ничего не заметил. Но периодическое появление на улице некого кисловатого запаха помно не "последние два дня", а лет 20 минимум.

Хочу сказать

На Табачке сегодня днем несло фекалиями. Ночами как всегда, только терерь сбрызнув полоской дорогу на Короленко, приступают к ее подметанию, грохоча и поднимая пыль до девятого этажа.як рабрчему дню дорога готова, если машина едет близко к обочине, глотай,пешеход, песок, сколько проглотишь. Может мне это, конечно, и приснилось.

Остап

сегодня был на кирпзаводе, ветер дул со стороны Мирного, скорее всего это бройлерские курятники, те что настроены от Мирного до Зонального

Гость

С экологией тут всегда были нелады, отчасти потому и туристы стараются долго не задерживаться в "наукограде".

Гость

Этот запах появился ещё в конце прошлой неделе. Началось на дороге, идущей мимо алтайского бройлера в сторону Олеумного. Потом запах стал усиливаться и уходить в сторону города. Во вторник вечером с обратной стороны ТЭЦ стоял очень сильный смрад, а ближе к тресту уже не так сильно пахло

Гость

Нюхайте и радуйтесь что благодаря этому запаху вам пока есть что жрать холопы.

Владыка

просто водоканал утаивает, что у них на очистных на АБ авария, трубы прорвало, на днях поехал за песком туда, обратно еду, а эти хлопцы единственную дорогу экскаватором роют, на вопрос, как теперь выбираться разводят руками, что не их проблема. пришлось долбить диспетчера, в итоге пропустили через территорию очистных, так бы пришлось в лесу ночевать.