Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Иностранец на «Ленд Ровере» пытался провезти патроны через границу на Алтае

Стрельба, патроны, ружье

Нарушителя оштрафовали на 500 рублей

В этом году сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю выявлено несколько попыток незаконного перемещения через государственную границу боеприпасов различного калибра.

В большинстве случаев выявленные патроны являются охотничьими, владельцы которых забывают их выложить дома после сезона охоты. Однако, это не освобождает их от ответственности. С начала текущего года за данное правонарушение к административной ответственности привлечено около 10 иностранных и российских граждан.

Одним из последних случаев незаконного перемещения боеприпасов через границу был зафиксирован в автомобильном пункте пропуска «Михайловка».

В ходе осмотра легкового автомобиля «Ленд Ровер», под управлением иностранного гражданина, следующего на въезд в Россию, сотрудники пограничного контроля обнаружили в багажном отделении около 30 патронов для гладкоствольного охотничьего оружия без документов разрешающих их перевозку.

Нарушителя привлекли к административной ответственности в виде штрафа на сумму 500 рублей. Патроны изъяты установленным порядком.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: