Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Прокурор Алтайского края вынес предостережение администрации Бийска

Строительство ледовой арены в Бийске

14 июля прокурор Алтайского края проверил ход строительства ледового дворца и детского сада в Бийске

В ходе рабочего визита в Бийск он посетил два объекта, которые возводятся в рамках реализации национального проекта «Демография» - детский сад – ясли на 200 мест и крытый каток.

Строительство данных объектов осуществляется с 2021 года, на начало текущего года имело место существенное отставание от графиков выполнения строительных работ, что влекло риски невыполнения целевых показателей национального проекта. Это послужило основанием для принятия мер прокурорского реагирования, сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время процент строительной готовности катка составляет 47%, возведен фундамент, обустроены наружные коммуникации, выполняется монтаж металлоконструкций.

 В ходе строительства детского сада возведено двухэтажное здание, установлены оконные блоки, выполнен монтаж внутренней и наружной системы отопления, монтаж лифтового оборудования, завершена черновая штукатурка стен.

Вместе с тем, имеет место проблема с благоустройством территории будущего учреждения для детей, в связи с чем прокуратурой края внесено представление временно исполняющему обязанности министра образования и науки края.

Антон Герман обратил внимание главы города Бийска Александра Студеникина на необходимость организации безопасного маршрута к детскому саду и обустройства пешеходных зон. Также он потребовал принять незамедлительные меры по демонтажу конструкции, препятствующей прокладке внешних сетей водоснабжения и благоустройству территории.

Прокуратурой Бийска объявлены предостережения главе города и подрядчику строительства о недопущении перенесения сроков введения социального объекта в эксплуатацию. Его функционирование имеет первостепенное значение для города Бийска и позволит решить проблему обеспеченности местами детей в возрасте до 3 лет.

Окончание строительства социальных объектов остается на контроле прокуратуры края. 

 

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Вот они от страха и все д на дороги которые уже навряд ли закончат в срок

Гость

сейчас как испугаются и котяхами все дороги быстренько заделают от страха и с первым дождичком котяхи растают и уплывут.

Коля Невкусный
Гость, не надо подсказывать чем делать) а то котяховый завод начнут строить) для непрерывного процесса ремонта дорог.
Ответить
Гость

Прокурор пальчиком пригрозил, ну прям детский сад какой-то.

Ну и что

Напугали. Ну и не сделают в срок и что. Мэр заявление опять напишет когда дворы не сделали потом вернёт заявление. а зам по общим и социальным вопросам в мэрии и строители продолжат дальше работать.

Коля Невкусный
гость, патниотиный это Конрад чтоли, для вас тогда Саша покажется святым человеком.
Ответить
Гость
гость, откуда возмется такой человек
Ответить
Гость
Коля Невкусный, конраду до патриотичности, как до Луны пешком.
Ответить
гость

Пусть для более ударных темпов пригонят побольше гастарбайтеров.

Людмила

А дороги прокурор не видел?! Посдирали весь асфальт в городе и работают полтора работника с лопатами! Все в зиму оставят! Какой урод такие тендеры разыгрывает?! ГДЕ КОНТРОЛЬ!