Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

МЧС предупредило жителей Алтайского края о непогоде днем 17 и ночью 18 июля

Зонт. Дождь. Непогода.

В регионе ожидаются ливни и грозы, возможен град

По данным синоптиков в Алтайском крае днем 17 июля и ночью 18-го ожидаются дожди, местами по краю ливни, грозы, град, усиление ветра до 22м/с.

При этом во время грозы ветер может усилится 27 м/с, что по шкале Бофорта считается сильным штормом. Такой ветер способен наносить разрушения строений, вырывать деревья.

В управлении МЧС по Алтайскому краю жителям региона напоминают о соблюдении правил личной безопасности. При порывистом ветре обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов). Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;- находясь на улице,

При грозе по возможности не выходите из дома, закройте окна и дымоходы во избежание сквозняка, не рекомендуется во время грозы также топить печку. Следует держаться подальше от электропроводки, антенн. Если вы находитесь на открытой местности не прячьтесь под высокие деревья ,  при отсутствии укрытия следует лечь на землю или присесть в сухую яму, траншею. При пребывании во время грозы в лесу следует укрыться среди низкорослой растительности.

Во время грозы нельзя купаться в водоемах, не следует бегать, ездить на велосипеде. Если вы находитесь на возвышенности, спуститесь вниз.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: