Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Водители на Чуйском тракте чаще всего нарушают запрет на обгон

ДПС, ГИБДД

В 2022 году контроль за соблюдением ПДД на Чуйском тракте впервые осуществляют с помощью беспилотных летательных аппаратов

Как отмечают в Упрдор "Алтай", основным нарушением со стороны водителей на трассе остается выезд на встречную полосу движения под запрещающие знаки и через сплошную линию разметки.

- На всех федеральных дорогах Алтайского края наблюдается рост числа нарушений, выявленных с помощью автоматических комплексов фотовидеофиксации. Самый значительный - на Чуйском тракте, при этом большинство приходится на пятницу, - отмечает заместитель начальника отдела организации работ по безопасности дорожного движения Управления федеральных дорог «Алтай» Иван Таратынов.

За шесть месяцев 2022 года число нарушений на Чуйском тракте выросло вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, с 64 тысяч до 138 тысяч. Всего же за этот год только на федеральных трассах камеры зафиксировали 186 тысяч нарушений правил дорожного движения. Еще порядка двух тысяч нарушителей выявили с помощью мобильных комплексов фотовидеофиксации в потоке.

Основная задача, отмечают специалисты, донести до автомобилистов информацию, что соблюдать правила движения нужно не только в местах установки стационарных камер. Усиление контроля со стороны ГИБДД – вынужденная мера, связанная с ростом числа дорожно-транспортных происшествий на дорогах региона.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Orgazm Mozga

Да и пусть нарушают! Зато цветов искусственных вдоль дороги добавиться!

Гость

Из за таких ДЕБИЛОВ люди гибнут на дороге! Фиг с ним сам сдохнет как собака на обочине! Так чаще всего они не дохнут, на тот свет других утягивают!