Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дмитрий Песков считает санкции платой за суверенитет

Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ дал интервью гостелерадио Ирана

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью гостелерадио Ирана назвал введение санкций ценой, которую приходится платить за суверенитет. Об этом пишет «Российская газета».

«Но, наверное, это та цена, которую и наша страна, и Иран платят за свою независимость и за свой суверенитет», – цитирует Пескова газета.

Пресс-секретарь президента РФ также рассказал, что «еще со времен СССР против нашей страны вводились различные ограничения» и привел по этому поводу пословицу: «Все что нас не убивает, делает нас лишь крепче».

«РГ» напоминает, что США и страны Евросоюза вводили санкции «с 2012 года в связи с делом Магнитского, затем ограничения были расширены после воссоединения Крыма, в связи с делом Скрипалей и по другим причинам». 

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Песков, а ты поступишься своим богатством и своей жены Нафки? Посмотрите, патриоты, его свадьбу на яхте.

Гость

Какой нафиг суверенитет? Россия как была колонией, так и остается. Продавать ресурсы за бумажки, напечатанные другими странами, а не за рубли, это суверенитет? Накапливать в резервах чужую валюту, вместо продвижения рубля в мировой торговли, это суверенитет? Да на территории России еще в начале года высшим судом был Европейский суд по правам человека. Потому, что у нас в конституции записано, что международное право выше российских законов. Суверенитет блин...

Гост
Гость, ты чернь. Россия вышла из соглашения ЕСПЧ. Решения ЕСПЧ принятые после 15 марта не применяются на территории РФ.
Ответить
Гость
Гост, читать не умеешь? Я написал, что ЕЩЕ В НАЧАЛЕ ГОДА высшим судом был ЕСПЧ. А сколько других международных соглашений у РФ, и членства в различных организациях. И эти соглашения, и решения органов международных организаций, выше российских законов. Так у нас в конституции записано. А вот в США приоритет национального права над международным. Им никто посторонний не указ. Никакое международное соглашение не будет исполнятся, если противоречит американским законам. Наоборот, они требуют исполнения американских законов от всех в мире, пример с теми же санкциями.
Ответить
Гость

Песков, а в чьёй стране часы изготовлены что на тебе? и костюмчик тоже? да скорее всего даже трусы и носки не отечественные и ты будешь нам здесь что то втирать? да плевали мы на ваши понятия и пожелания пока вы нам пример собственный не покажете, пока сами родину не полюбите и не будете за неё радеть и благоустраивать, пока сами не будете растить производства и не будете стесняться одевать отечественное (если с такими как вы оно хоть когда-нибудь появится)

Гость

Подонки однозначно.

Гость

Интересно, а в какой валюте хранит свои сбережения песков?