Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минтруд и Минпромторг защитят права сотрудников H&M

Минтруд

Шведская компания H&M объявила об уходе из России

Минпромторг совместно с Минтрудом будет контролировать соблюдение прав сотрудников магазинов H&M в стране, сообщает РИА Новости.

«Отмечаем, что совместно с Минтрудом России будем держать ситуацию под контролем», – цитирует информагентство ответ пресс-службы Минпромторга.

Ранее шведский ритейлер заявил о своем решении уйти из России.

В рамках процесса сворачивания бизнеса планируется на время возобновить работу магазинов для распродаж с 1 августа, уточняет РИА Новости.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Они бы лучше от местных предпринимателей защищали права работников, зарубежные то фирмы и так никого не кидают и с хорошим парашутом расстаются в отличии от наших. Ну что ж придётся большую часть страны переводить в ранг заключённых и насильно направлять на работы, там никто не станет отстаивать условия в которых трудятся.

Гость

Накинулись стервятники, а что же вы молчите когда такие как Казаков кидают работников по всей стране? или членам Единой России и депутатам можно нарушать любое законодательство и издеваться над людьми? Показуху устраиваете, но люди то отлично видят как на местах представители правящей партии грабят людей и не несут никакой за это ответственности.

Гость

Местные бизнесмены гораздо хуже относятся к сотрудникам. Черные зп, мизерная оплата итд. Принуждение писать п"о собственному"