Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

СГК в Бийске 22 июля приступит к ремонту сложного участка на Красноармейской

Работы по замене тепломагистрали на ул. Красноармейской

Дефекты в месте, где в июне произошел провал, устраняли уже четыре раза

Участок тепломагистрали №2 по улице Красноармейской в районе телефонной станции №4 (АТС-4) «взят на галочку» бийскими энергетиками еще с 2021 года: за последние пять лет на нем устраняли крупные дефекты четыре раза, рассказали в пресс-службе СГК Бийска.

Новое крупное повреждение теплотрассы в районе АТС-4 было выявлено во время июньских гидравлических испытаний – тогда под проезжей частью возник порыв, вода подмыла грунт, асфальт просел и образовавшуюся яму провалился автомобиль.

Чтобы избежать более серьезных проблем, которые могли бы возникнуть в предстоящем отопительном сезоне, специалисты СГК приняли решение на заменить 194 метров трубы диаметром 500 мм на улице Красноармейской в 2022 году.

Теперь специалистам ООО «БСР» предстоит выполнить самую сложную процедуру — смонтировать участок трубопровода, проходящий под трамвайными рельсами. В связи с этим 21 июля, с 22-00 часов, до 24-00 часов 24 июля движение трамваев на участке от ул. Маяковского до переулка Коммунарский будет закрыто.

Кроме этого, на участке от перекрестка улиц Мерлина и Красноармейской до АТС-4 22 июля, с 6.00 часов до 6.00 часов 25 июля будет закрыто движение для всех видов автотранспорта, после чего оно возобновится по одной полосе.

По предварительным прогнозам, работы по замене участка тепломагистрали №2 по улице Красноармейской в районе АТС-4 ООО «БСР» завершит до 15 августа.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Коля Невкусный

Уже 2 недели приступают) проснулись) к сентябрю бы сделали и то хорошо

Житель

Лучше бы написали как будет организованно движение. Или, мы создадим вам геморой, а там разбирайтесь сами. И так на вокзале сейчас ЖОПА.