Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Спецоперация на Украине и последствия в России. Коротко на 21 июля

Спецоперация на Украине, танки

Путин заявил об отсутствии у Киева желания выполнять достигнутые в Стамбуле договоренности

- Президент России Владимир Путин вновь заявил об отсутствии у Украины желания выполнять достигнутые в Стамбуле договоренности. "Конечный результат зависит, конечно, не от посредников, а от желания договаривающихся сторон исполнять достигнутые договоренности. Мы видим сегодня, что такого желания у киевских властей нет", - заявил он журналистам. При этом президент поблагодарил Турцию, Саудовскую Аравию и ОАЭ за их предложения посредничества для урегулирования на Украине, пишет ТАСС.

- США на этой неделе намерены объявить о предоставлении Украине нового пакета военной помощи. В него войдут четыре смонтированных на колесном шасси комплекса реактивной системы залпового огня HIMARS, сообщил министр обороны Ллойд Остин.

- Глава Пентагона считает, что военные действия на Украине находятся на решающем этапе. Запад продолжит изыскивать новые способы оказания долгосрочной военной помощи Киеву, заявил Ллойд Остин.

- В ДНР считают, что ВСУ не хватит сил для взятия Донецка штурмом. Все заявления Киева о скором взятии города не соответствуют действительности, заявил заместитель главы Мининформации Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов.

- Захарова: намерение Киева тестировать западное оружие нацелено на уничтожение украинцев. В сути политики киевского режима - "изничтожение Украины и украинского народа",  заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Соловьев Live".

- Шойгу поручил группировке "Запад" оперативно уничтожать украинские беспилотники. Министр обороны России также распорядился жестко пресекать обстрелы националистами жилых кварталов освобожденных населенных пунктов на Украине и в Донбассе.

- Власти Запорожья заявили, что сотрудников "Запорожстали" делают заложниками националистов. На комбинате есть "большие территории", фактически превращенные в склады боеприпасов, заявил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.

- Генерал-лейтенант ФРГ признал, что Россия обладает практически неисчерпаемыми ресурсами. Альфонс Маис подчеркнул, что ВС РФ получат большой опыт в ходе конфликта на Украине и будут боеспособнее.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: