Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Я устал, я ухожу: кто готов сменить профессию в Алтайском крае в 2022 году

Офис

Чаще всего решительные действия делают мужчины (35%), однако и среди 33% женщин есть такие же намерения

Служба исследований hh.ru выяснила, представители каких профессий чаще всего мечтают сменить сферу деятельности. Как выяснилось, почти треть опрошенных жителей Алтайского края готовы начать все «с нуля».

При этом, среди рядовых специалистов подобные планы встречаются чаще (36%), нежели среди руководителей и управленцев (24%).

Любопытно, как возраст влияет на популярность подобных шагов. Так, опрос показал, что именно молодые соискатели легче всего идут на смену профессии – 44% респондентов в возрасте 18-24 года, и 40% - в возрасте 25-34 года. А консервативность в данном вопросе проявляют обычно работники старше 55 лет, среди них лишь 15% согласятся получить новый опыт в другой профессии.

Чаще всего в Алтайском крае поменять профессию готовы сотрудники ресторанно-гостиничного направления (44%), следом за ними идут специалисты по продажам и обслуживанию клиентов (42%) и представители сферы производства и сервисного обслуживания (41%). Кроме того, к переменам готовы 40% рабочих и столько же сотрудников из сферы административного персонала. 

Наоборот, верность профессии чаще всего сохраняют hr-специалисты и медики, IT-специалисты и строители. Также высокую лояльность своему делу показали специалисты по закупкам и юристы.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: