Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Почему корейская косметика так популярна на рынке? Разбираемся в бьюти-трендах

Корейцы помешаны на своей внешности

Первое, что стоит сказать о бьюти-сфере этой страны – здесь проводится рекордное количество пластических операций. Второе – производители уходовых и косметических средств не боятся экспериментов, поэтому корейская косметика считается уникальной.

В Россию корейская косметика попала не так давно – лет 9-10 назад. До этого девушкам приходилось заказывать средства непосредственно с Азии, а значит не было адаптации состава, перевода инструкции на русский язык. Однако, это не останавливало модниц.

Сегодня магазин корейской косметики AumiShop - https://aumishop.ru/catalog/uhod-za-licom/ предлагает огромный выбор азиатской продукции.

Самыми популярными уже признаны:

  • маски;
  • мисты;
  • мультифункциональные гели;
  • сыворотки;
  • косметика для губ;
  • кремы;
  • филлеры;
  • эссенции;
  • эмульсии и пр.

Все это представлено в широком ассортименте, поэтому можно найти собственную линейку средств с учетом особенностей кожи. Помимо этого, предложены универсальные составы для всех типов кожи с разными эффектами. Ознакомиться подробнее с ассортиментом и стоимостью можно на сайте AumiShop.

Корейская косметика – уникальна

Еще недавно, говоря о лидерах бьюти-рынка назывались три страны – Япония, Франция и США. Корея всего за несколько лет сдвинула их с лидерской позиции, прочно обосновавшись в трендах.

Но почему?

Во-первых, пресыщенные рекламой потребители стали тщательно читать состав. Оказалось, что корейские средства – кремы, маски, пилинги, сыворотки, отличаются инновационным составом и высокой эффективностью. И все это при доступной цене. Попробовав средства из Кореи, вернуться к привычному масс-маркету уже не получится.

Уникальность системы ухода

Корейцы уделяют большое внимание как уходовой серии, так и декоративной. Именно они придумали тканевые маски, СС-крем и кушоны. В отличие от европейской трехступенчатой системы ухода (очищение, увлажнение, питание) корейцы используют многоступенчатый уход, где только для очищения необходимо использовать несколько средств – гидрофильное масло и пенку (или гель).  Затем на кожу наносится тонер и сыворотка. Завершающий этап – маска.

Лайфхак для тех, кто хочет разобраться в процедуре ухода за кожей по-корейски – Все средства наносятся в особой последовательности – от легких текстур переходят к плотным.

Состав корейской косметики

Ценители азиатских косметических линеек постоянно говорят об уникальности состава средств. Основной принцип создания – максимальное количество натуральных компонентов. Корейцы не боятся экспериментов, поэтому разнообразие состава искренне удивляет.

В составе корейской косметики часто встречаются:

  • муцин улитки;
  • древесный уголь;
  • яд животных;
  • вулканический пепел;
  • молоко;
  • зеленый чай;
  • хлопок и пр. 

Все средства проходят жесткий отбор, в том числе и на конкурентном рынке, и лишь потом экспортируется в Россию. А значит, можно не бояться побочных действий или аллергических реакций. Помимо взрослых средств AumiShop привозят и детскую косметику с безопасным составом.

Причины купить корейскую косметику

Популярность косметики из Кореи сильно возросла благодаря блогерам. Соцсети разрывались от азиатских новинок. Вслед за ними увлечение разделили и остальные. За несколько лет, корейцам удалось потеснить французов, американцев и японцев.

Корейская косметика популярна, потому что:

  • эффективна. Создавать «пустые» средства для корейцев не выгодно. Дело в том, что на территории этой страны зарегистрировано более 2 тысяч производителей. Выдержать конкуренцию может только по-настоящему эффективное средство;
  • используется инновационный подход. Новые формулы и технологии приводят к «воскрешению» традиционных косметических рецептов, но уже с возможностью хранения и транспортировки;
  • доступна. Цена корейской косметики может сильно отличаться. Базовые средства среднего сегмента идут на ряду с привычной «классикой» масс-маркета. Конечно, люксовая косметика дороже в 2-3 раза;
  • привлекательна. Милый дизайн – один из эффективных способов привлечь внимание. Отсюда привозят яркие бутыльки необычного форм-фактора, маски с изображением животных, нестандартные упаковки губных помад. Бонусом стали бутыльки и упаковки разного объема, что позволяет купить пробник и протестировать средство на эффективность и реакцию на компоненты.

С чего начать знакомство с корейской косметикой? «Выстрелить» на верхушку бьюти-Олимпа корейцам удалось с помощью гидрогелевых патчей, поэтому предлагаем попробовать их в действии. AumiShop продает несколько десятков вариантов – от отеков, морщин, черных кругов, для питания кожи вокруг глаз. Заметный эффект наступит уже через несколько применений.

Помимо этого, популярностью пользуются корейские BB-кремы, которые стали альтернативой «тяжелым» средствам для тональной основы. Нельзя упустить из вида популярные корейские маски и тинты, помогающие всегда выглядеть безукоризненно. Поэтому переходим в магазин азиатской косметики AumiShop, выбираем нужные средства и становимся красивее.

Комментарии (0)