Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Территорию аэропорта Бийска и не начинали готовить к проведению рок-фестиваля

Территория недействующего аэропорта в Бийске

Здесь планировался палаточный городок для гостей с разных уголков страны и выступления известных рок-исполнителей

Желающим посмотреть, где должен был проходить разрекламированный по всей России рок-фестиваль «Ветер Сибири» можно проехать к территории заброшенного бийского аэропорта.

Указатели не позволят проехать мимо, хотя здесь давно уже не летают самолеты, а о несостоявшемся «всероссийском рок-фестивале» напоминают большие афиши, расположенные прямо напротив аэропорта.

По задумке организаторов, с 11 по 13 августа 2022 года здесь должно было пройти грандиозное по своему масштабу шоу. «Эти три дня вы запомните надолго!» – обещали они. На взлетной полосе, рулежных дорожках и бывших стоянках самолетов мог вырасти целый город, а Бийск стал бы столицей рок-музыки. На сцене выступили бы более 30 музыкальных коллективов из России и Казахстана.

– Кроме хорошей музыки, гостей фестиваля ждет множество возможностей для активного отдыха и развлечений, еда на любой вкус, ночной клуб с возможностью танцевать до утра, ЗАГС, огромное количество однодневных экскурсий в самые живописные и интересные места Алтая и много еще чего интересного, – такая информация значится на еще «живом» сайте фестиваля.

Но стоит посмотреть дорогу к месту проведения фестиваля, как закрадываются сомнения: действительно ли его отменили из-за коронавируса, или все это было предопределено? Все дело в том, что поворот к недействующему аэропорту Бийска больше напоминает сцену из фильмов ужасов.

Территория рок-фестиваля "Ветер Сибири" под Бийском
Территория рок-фестиваля "Ветер Сибири" под Бийском
Фото: Скриншот сайта vetersibiri.ru

Никакой подготовки к фестивалю здесь не замечено: весь проезд вплоть до бетонных блоков, завален многочисленным мусором, убрать который невозможно даже за несколько дней. Старая плитка, поросшая травой должна была стать «красной дорожкой» для знаменитостей.

Ни места будущей парковки, ни главной площади фестиваля, стадиона и фудкорта не были готовы к приему гостей.

Как уже писал «БР», желание сохранить билеты до возможного проведения фестиваля в следующем году, осталось не у многих, однако вернуть потраченные средства до сих пор смогли не все.

 

Комментарии (20)

1000

Авторизоваться:

Алексей

Лохотрон получился

Гость

Поимели желающих развлекухи и правильно сделали.))

Антигость

Интересно, а в здании терминала ещё можно находиться без риска получить по башке куском чего-нибудь сгнившего и обветшавшего?

Гость

выставка лохов прошла в заочном формате

Гость
Гость, точнее сказать перепись лохов и сейчас наверняка есть список тех кого легко кинуть и в ближайшее время по этому списку наверняка пройдутся ещё.
Ответить
Гость

Вообще сомнительно все это выглядело с самого начала, у меня дача чуть дальше, проезжаю часто мимо, там заброшено все уже много лет, подготовить такое место это время и сколько денег нужно.

777

Лохотрон из 90х. Было желание провести матч и концерт с футбольной командой звезд ,,Спарта,, ,но посчитав сбор с билетов,это оказалось неподъемно.Обратился за спонсорской помощью,к руководству больших предприятий,для них в то время совсем было время,когда сели на пятую точку. Надо было ещё организовать проживание и питание и в заключении банкет. Пришлось об этой идеи забыть,хотя та сторона дала добро. Но в городе нашлись группа товарищей,которые предложили кидок. Похоже и тут такая схема.кто продавал билеты и получал деньги,мог и не догадываться о замысле.

Денежки - тю-тю !

Значительная часть собранных денег уже потрачена на не целевые расходы организаторов.

Гость
Денежки - тю-тю !, кто сказал что нецелевые? если изначально собрать деньги, кинуть и заработать на этом и было целью.
Ответить
Знаток

А лошары ещё не перевелись

Гость

Его к пртему самолетов ,никто и не готовил , а тут какой то фестиваль .Полный развод недоумков.

Юрий

А билеты на шоу ещё продают? Мне парочку!

Андрей
Юрий, Бери больше--через год наваришься.
Ответить
Юрий

Цены бешенные- развод 101 процентов!!!

Андрей
Юрий, 146%.АРПРПВОПО
Ответить
Седьмой

Такую территорию для феста можно подготовить за 3-4 дня.Оргам надо было за полгода все подготовить? Не понял юмора этой и подобных публикаций. Кто-то из редакции остался обижен? Вопросы не к организаторам, а к властям, составляющим "черные списки" артистов.

Михалыч,

На эйрбасике должны были прилететь?Правильно!На эйрбасике мягонько !

Гость из будущего

Бийск не дорос еще до таких мероприятий , да и половина музыкантов теперь пож запретом. Так что сидите и слушайте Киселева .

Андрей

Ислам Мальсуйгенов и Зульфия Чотчаева

Володя

Лохи теперь пукан свой разрывают и ищут всякие оправдания своей тупости, а ведь билеты так и продают, и лохи их ещё покупают)