Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае будут выпускать до 8 тонн активированного угля в сутки

Уголь

Промышленникам необходимо будет совместить технологию и экономичность

В регионе планируют построить свое инновационное производство полезного препарата. Сырье для «черного спасителя» будет местное - лузга гречихи, овса, подсолнечника и обычные опилки, сообщает пресс-служба правительства региона.

Образцы активированного угля уже произвели на опытной установке, качество подтвердили лабораторными испытаниями, а инновационность – двумя патентами.

Предприятие воспользуется господдержкой. Экспертный совет федерального Фонда развития промышленности, который курирует Минпромторг РФ, принял решение о финансировании проекта предприятия «Карбон» из группы компаний «Роса» Шипуновского района. Мощность завода будет 8,4 тонны в сутки». Стоимость всего проекта - 525 млн. рублей.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Все болезни будем лечить активированным углем? Других, жизненно необходимых лекарств не научились производить?

Гость
Гость, Эта самая главная продукция учитывая то чем нас травит Михайлов, о чём кстати уже есть даже решение суда, вот только приговор есть, а наказания нет и поэтому с такой судебной системой лучше подстраховаться что бы сутками на унитазе не проводить.
Ответить
Гость
Гость, заблуждаешься. Это не лекарство, а поглотитель, используемый в основном в фармацевтическом производстве для очистки разных субстанций
Ответить
Гость

Нам хлеба не надо , нам уголь давай.

ХеХе

Я и так смотрю в аптечку, что я вижу там всегда? Две цели в жизни! Активированный уголь - чтоб не обосраться! И валерьянку - чтоб успокоиься! И все прозводится в нашем Бийске!