Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Нечем дышать: в Алтайском крае в ближайшие дни будет жарко и пожароопасно

Бийск. Петровский бульвар. Люди

Синоптики обещают неблагоприятные погодные условия для жителей региона

Как сообщает сайт Алтайского ЦГМС, в Алтайском крае с 8 по 12 августа местами сохранится высокая (4 класс) пожароопасность, а в период с 10 по 12 августа в Локтевском и Ребрихинском районах ожидается чрезвычайная (5 класс) пожароопасность.

Кроме того, 8-9 августа на территории Барнаула ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе первой степени опасности. Добавим, что и в Бийске синоптики отмечают наличие вредных примесей в воздухе:

-  9 августа метеоусловия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в воздухе города. Возможен повышенный уровень загрязнения в отдельных районах города, - говорится в прогнозе ЦГМС.

На ближайшие три дня – с 9 по 11 августа – в Алтайском крае днем будет фиксировать жаркая погода – с температурами от +25 до +30 градусов. Переменная облачность. Преимущественно без осадков, по северо-западу местами кратковременные дожди, грозы. В утренние часы местами туман. Однако ветер в регионе будет прохладным – северо-восточный, 4-9 м/с, с порывами до 14-16 м/с.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: