Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Учить будет некому: в Бийске не хватает преподавателей в школах

Школа. Парты.

При этом набор детей в первые классы увеличился

Как сообщила Антонина Мелихова, заместитель главы Бийска и.о. начальника управления образования, на территории Бийска зарегистрировано уже 2519 школьников, поступающих в первый класс.

- В прошлом году у нас было зачислено 2500 человек в первые классы, - рассказывает Антонина Григорьевна. - Так как приемка документов ведется до 5 сентября, мы понимаем, что количество первоклассников будет выше. Поэтому сегодня многие школы открывают дополнительные первые классы.

Особенно остро вопрос с зачислением в школы первоклассников стоит на территории АБ.

Дополнительные классы неизменно открывает школа №34, 18, 5, 25. По-прежнему много первых классов на территории школы №1 и гимназии №11.

- Сегодня мы ощущаем дефицит кадров, у нас 68 открытых вакансий, - с сожалением отмечает Антонина Мелихова.

Напомним, что с 1 сентября все школы переходят на пятидневную учебную неделю, таким образом, увеличивается нагрузка на вторую смену.

Также с 1 сентября в начале каждой учебной недели будет проводиться церемония поднятия флага и ученики будут слушать гимн России, при этом школа будет ориентироваться на свои возможности - когда и как проводить это обязательное мероприятие.

 

Комментарии (22)

1000

Авторизоваться:

Гость

Поэтому нужно отправить учителей на донбасс!!!

Гость
Гость, а где же все люди z?
Ответить
Гость

Так может не стоило закрывать прием в Бийский лицей? Инициатором стал сам лицей в лице Полежаевой и попечительского совета. Может все-таки Администрация восстановит прием и отменит это ужасное решение, ведущее к закрытию лицея совсем.

Гость
Гость, кто о чем а вшивый о бане... да дался тебе этот лицей. в общем и целом, он уже, как вообще все образование - выродился в колонию-поселение на 10 лет, - пусть именно он и в меньшей степени, а с закрытием бесплатного отделения скорость падения к общему уровню только усилится...
Ответить
Гость

А ведь еще 3 года назад я писал, что так и будет. А еще лет через 5-7 на рынке труда будет очень много молодежи, которая будет без работы... Догадайтесь, как это повлияет на уличную преступность? Это ведь так неожиданно всё... Зима, кстати, тоже придет неожиданно в декабре...

Володя
Гость, зима придет внезапно, никогда не приходит и тут на тебе снег пошел, в декабре, обычно же в декабре +20, а учителей не найдут, там порядка нет, слишком много дали прав яжматерям, кому хочется с ними нервы трепать, смысл, ещё и учить потом их детёнышей.
Ответить
Володя
Володя , в системе обучения СССР был негласный закон, учитель всегда прав! И если он не прав, смотри пункт первый. Поэтому сначала ученик дома получал здюлей, за тугообучаемость в школе, а потом уже шел с тихой грустью и извинялся перед учителем. Без всяких яжмамкиных разборок.
Ответить
Гость

Ну к этому нынешняя власть очень долгие годы и вела, именно их вина в этом. Хотя если послушать их иногда то возникает мысль что это ими сделано умышленно, стране нужны тупые рабы которые пашут за дешёвый алкоголь.

Гость

Может пора увеличить доход учителей хотя бы до 100 000 руб в мес? Врачей уже нет в бесплатной медицине, теперь потеряем учителей

Гость
Гость, а зачем? на кассе стоять много образования не надо...
Ответить
Гость

Пед университет закрыть .Совсем.Кадры готовят ,а их нет .Значит он не нужен.Учатся на учителей ,ради диплома о высшем образовании .и получив диплом ,сидят по ларькам.

Гость
Гость, потому что теперь государство не заставляет выпускников профильных учебных заведений несколько лет отрабатывать после учебы по распределению
Ответить
Тарантога
Гость, во всех нормальных странах никто никого не заставляет. Привлекают высокими зарплатами, служебным жильем... в общем, всем тем, что было в СССР. И тогда кадровый вопрос становится, как говорил Жванецкий, восхитительно неуместным!
Ответить
фыва

Как сказал Дмитрий Медведев недовольным низкой зарплатой учителям: "Учитель - это призвание. А если хотите заработать денег - идите в бизнес". Ну вот учителя и прислушались к его советам.

Толстый

Какой идиот придумал эти парты? В чьём помрачённом рассудке могла хотя бы на секунду зародиться мысль, что парта со срезанными углами - это удобно? Безумие.

Гость

зачем вам холопы образование? научат вас сколько полторашка пива стоит и хватит, работать же лопатой вы можете даже не умея считать, переводите свой заработок сразу в количество пиво и всё нормуль.

Гость
Гость, ещё 2-3 года назад здесь можно было поделиться мыслями . Сейчас- даже читать противно .
Ответить
Гость
Гость, не читай, да и мысль твоя кроме тебя никому не нужна. Хочешь поговорить? выйди на улицу и поговори со знакомыми, а здесь просто своё мнение высказывают.
Ответить
Гость

Это рывок с прорывом

Коренной житель

Совсем не беда - все дыры все равно будут заткнуты страждущими получить лишнюю копейку учителями. Нахватают по две, а кто и по три ставки. Ни про какое качество тут, естественно, говорить не приходится. Зато как чинуши рады будут в очередной раз отрапортовать о "чрезмерно высоких" зарплатах сеятелей разумного, доброго, вечного...

Гость
Это как в медицине. Возьмут две ставки. Три. Пять. А потом посмотрят и скажут чёт типа: " да я в Москве на одну столько получу, нафиг надо" и останется у нас человек десять учителей предпенсионеров на весь город 🤷🏻‍♂️
Ответить