Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Одна на всех: в Бийске с октября объединят детские поликлиники

Детская поликлиника. Педиатр. Детский врач. Прием у врача

При этом для врачей и пациентов ничего не изменится, заверили горожан

С 1 октября 2022 года в Бийске проведут реорганизацию детских медучреждений.

После нее в городе будет функционировать одна детская больница. Она будет носить название КГБУЗ "Детская городская больница" и представлять собой объединение городской детской больницы и детской поликлиники №2. Об этом сообщили в соцсетях последней.

При этом работать учреждения будут как прежде, каждое в своем здании, в прежнем режиме. Изменится только название и руководство. Новую организацию возглавит Елена Ковярова, главный врач городской детской больницы. Для врачей и пациентов ничего не изменится, заверили в поликлинике.

Отметим, что данное мероприятие проходит в рамках укрупнений медицинских учреждений города, которые необходимы для оптимизации системы здравоохранения края. Планы на этот счет в краевом минздраве озвучивали еще в 2019 году. Однако их пришлось «подвинуть» из-за волны коронавируса.

 

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Гость

Пробуксовывает оптимизация, обидно! Уже давно пора сделать одну больницу - центральную, российскую государственную, и, на всякий случай, пусть она физически будет располагаться на о. Тристан-да-Кунья, ну чтоб наверняка показатели посещаемости были оптимальны!

Конрад Маюнов

Да они всю дорогу так заверяют, что ничего не изменится! А по итогу специалистов вообще нет, на прием не попасть!

Гость
Конрад Маюнов, ну если действительно ты неизлечим и спецов что бы тебя вылечить нет, смирись.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а ещё молись и кайся. Благо, храмов теперь в городе больше, чем поликлиник.
Ответить
Гость
Гость, В детской больнице на Воинов-Интернационалистов, к примеру, нет невролога от слова совсем.
Ответить
Гость
Гость, а там много кого нету) а те кто есть по большей части бесполезны, так же как и в первой.
Ответить
Карен

Офис, в отделе продаж все суетятся, переставляют мебель с места на место, посреди всего этого хаоса стоит бабушка уборщица и бормочет про то что "она только что все вытерла, а они опять натоптали". Менеджеры начинают расставлять мебель, вымерять ее положение каждого стула и стола по линейке, компасу, теодолиту... Бабушка не выдерживает и спрашивает: "Ребята, а что вы делаете то?" Один из менеджеров объясняет: "Да вот, бабуль, у нас что то в последнее время обороты упали, но мы сейчас мебель по фэншую расставим - и все у нас будет замечательно". Знаешь, милок, говорит бабка, до Революции, вот в этом самом доме был бордель, так когда у них доходы падали, они кровати не двигали. Они б....й меняли.

Гость
Карен, статья 280 УК РФ!
Ответить
Житель

Так Ковярова же вроде давно на пенсии. Помоложе то никого что ли нет?

Ирина
Житель, Марушкевич - гл. врач детской поликлиники 2 может её место занять
Ответить
Непривитый

И перенесут в Барнаул.

Володя
Непривитый, зачем подсказывать, эти дебилы так мог и сделать во главе с министром Поповым.
Ответить
александр

Когда же у нас оптимизируют губернаторов, мэров, депутатов и чиновников??? Толку от дармоедов ни какого, только проблемы для народа создают. Ещё "единую россию" срочно надо оптимизировать на выборах.

Евгения Дробышев
александр, когда люди станут отстаивать свое мнение. Сейчас на выборы ходит единицы, в результате все решают голоса обязательно пришедших чиновников. Хотите быть рабами - не ходите на выборы, не интересуйтесь политикой, не объединяйтесь с соседями и кандидатами.
Ответить