Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске прошла приемка отремонтированных улицы Сенной и проспекта Кирова

В Бийске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» заверши ремонт двух объектов

В этом году в Бийске проводилась, пожалуй, одна из самых масштабных ремонтных компаний. На автомобильные дороги потратили около 570 млн.

В работе сейчас 15 участков дорог, общей протяженностью более 14 км. На стадии сдачи, по словам мэра Бийска Александра Студеникина, только два объекта - это улица Сенная в границах пер. Коммунарский и пер. Мопровский и проспект Кирова от ул. Революции до ул. Советской.

Подрядчики не скрывают: трудности есть.

- С финансированием у нас проблема - авансы не предусмотрены контрактом. Расчет производится после полного выполнения работ, - рассказал главный инженер предприятия "Бийскдорстрой". - На Сенной столкнулись с проблемой с водоотводом, но с администрацией решили и выполнили два участка ливневой канализации.

Администрация города на обустройство ливневых канализаций выделила дополнительные средства - более 11 млн руб. Остается надеяться, что Бийск после дождей и весеннего таяния перестанет превращаться в большую лужу, а новый асфальт прослужит долго.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

мдааа... вот это вот - приняли? там даже на видео косяков - пальцев на руках не хватит... ну хотя... тут шавки сча прибегут моська и жучка и начнут рассказывать, что мы быдло и в дорогах ничего не понимаем...

Житель города
У дорожных экспердов так и продолжает гореть пердак)))
Ответить
Максим Моксин
Гость, ну не надоело? Я уже вспоминаю золотые времена на страницах БР, где мы с Жителем города спорили о пользе или вреде МУПов, о заслуженном или нет награждении почетных граждан, процедурах выборов, проблем автоперевозок, их закупок и установки цен на них и т.д. Он хоть грубиян, но подтверждает сказанное или это его мнение... Этим и ценна каждая дискуссия. Хорошо, чтобы в органах власти было так... А у тебя какое мнение? Собственное ЭГО. А если не получается что-то сказать - сразу либерал. У тебя наверное это больная тема? И еще, с тебя чего взять - балабол, ни разу не подтвердил сказанное. Еще раз приведи мои слова, где я говорю, что историю не нужно учить? Ну а насчет дорог - это самая расстрельная должность в адмнистрации. Цыплят будем по осени считать - давай посмотрим как будут обслуживать эти дороги зимой и ранней весной сделаем выводы. Ну конечно есть косяки, я уверен. Но почему ты еще не на месте Скобковой или Зверева? Имперские амбиции? Администрация ценных кадров теряет...
Ответить
Гость
О! Шавки молодцы, слетаются по команде!
Ответить
Житель города
Максим Моксин, вот тебе и ответ, почему я их называю так интернет-dрочеры и падальщики))) Они другого общения и не понимают! P.S. Для гостя у которого пердак подгорает, я ни разу не высказывался в теме строительства дорог! Так как ничего в этом не понимаю.))))
Ответить
Гость
Житель города, сказал он и высрал очередной пост...
Ответить
Нафаня

Даа уж! Уровень общения жителей Наукограда зашкаливает! "Шавки, дрочеры, пердаки..." iQ до сотни не дотягивает, а поговорить охота! - Беримор, что это за вой на болоте? - Быдло с Наукограда общается, сэр!

Гость
Нафаня, - Ватсон, я смотрю вы сегодня случайно вляпались левым ботиком в говно? - А вот тут-то ваш дедуктивный метод вас и подвел, Холмс! Я в него специально наступил!
Ответить
Нафаня
Гость, - что это было, Бэрримор? - Быдло, очередное быдло, сэр! Наукоград! Я горжусь тобой!
Ответить
Гость
Нафаня, ой, даже своего Бэрримора написать с первого раза не может, а туда же - корчит из себя аристократа. а на поверку, - такое же быдло, как и мы!
Ответить
Гость

Я бы не принял дороги! 1) Имеются (УЖЕ ИМЕЮТСЯ!!!) проседание асфальта 2) дождевые потоки не отводятся с дорожного полотна 3) газоны почти все выше бордюра на 2-15 см местами до 50 4) съезды во дворы выше по уровню с основным полотном 4) примыкание к неотремонтированной дороге с уступами до 3-5см (НЕ ПО ГОСТУ) 5) местами вода после дождя не уходит с дороги! 6) местами вода (каким то странным образом!!!!) проходит сквозь асфальт!!