Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Юная бийчанка не может получить вертикализатор

Юной бийчанке Ксении Бесхмельнициной вновь нужна помощь

Ксения Бесхмельницина – девочка, которая пострадала от укуса клеща. За последние полгода состояние ребенка стремительно ухудшилось. Семья нуждается в аппарате, но не имея возможности получить желаемую модель от фонда социального страхования, параллельно самостоятельно ведет сбор на текущие нужды

Семь лет назад, в 2015 года с Ксюши сняли клеща. Он успел присосаться к девочке. Дальше печальная череда событий: высокая температура, скорая помощь, кома, реанимация…не введенный в срок иммуноглобулин. Ксюша осталась инвалидом. За последний год ситуация стала еще хуже. Если в прошлом году девочка могла самостоятельно не долго, но сидеть и стоять, пусть не разборчиво, но говорить, то сейчас эти навыки почти полностью утрачены.

Почти полгода семья пытаться дождаться вертикализор - аппарат, который помог бы ребенку самостоятельно сидеть, а потом и стоять. Приспособление может решить многие проблемы - укрепит мышцы, заставит двигаться и уменьшит риск пневмоний, родители надеются, что и настроение Ксюши тоже улучшиться. Как только организм окрепнет, смогут гулять на улице и возможно заниматься реабилитацией за пределами дома.

Родители не скрывают, обрадовались, когда в июне привезли заветный аппарат от фонда социального страхования, но каково было расстройство, когда он не подошел. Оказался одновременно и мал, и велик девочке. Пришлось более тщательно подойти к выбору нового. Чиновники в свою очередь тоже решили свериться со всеми медзаключениями и мнениями специалистов, чтобы убедиться - новый, выбранный мамой вертикализатор подойдет. 

Родители из ответа специалиста Фонда соцстраха поняли, что вскоре весь процесс придется начать с начала, а это выбор исполнителя, аукционы, торги. Вновь ожидание…. и трата времени, которое и так стремительно летит для маленькой Ксюши.

Борьба с болезнью процесс сложный, но ещё и очень дорогой. Минимум три тысячи рублей в день в семье уходит только на специалистов по реабилитации - дважды в день ЛФК, логопед, массаж, а еще лекарство и спецпитание. Эту статью расходов помогают закрывать неравнодушные бийчане. Этим летом в соцсетях семья объявила сбор средств для Ксюши. Он еще открыт и каждый желающий может внести свой вклад в здоровье такой маленькой, но отважной Ксюши Бесхмельнициной.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Т.е. по недосмотру родителей девочка - инвалид. По недосмотру родителей приобрели ненужное оборудование. И сейчас - опять подайте кто сколько может ?! Может сначала родителям диагностику провести на предмет психического здоровья?