Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Street BIT: ритмы улиц»: молодежный музыкальный фестиваль состоялся в Бийске

Музыкальный фестиваль "Street BIT" в Бийске проходит уже пятый год

На площади у Городского дворца культуры состоялся трехчасовой музыкальный марафон. Молодежный фестиваль собрал порядка 500 зрителей. 

Музыкальный фестиваль "Street BIT" в Бийске проходит уже пятый год. Это отличная возможность для молодых коллективов, они проверяют репертуар и реализуют творческие планы. Все это стало возможным благодаря гранту.

С каждым годом фестиваль становится все масштабнее. В этом сезоне еженедельно, вот уже на протяжении двух месяцев, на уличных площадках собираются порядка 500 зрителей. География фестиваля тоже растет. Первоначально праздник музыки и творчества проходил на Петровском бульваре, позже встречи стали проводить около ДК БОЗ и вот сейчас к ним добавился Городской дворец культуры.

27 - это суммарное количество часов марафона этого года, в котором принимают участие порядка 20 молодежных коллективов, некоторые из них уже на слуху, но большинство все-таки новички.

"Street BIT" полюбился не только молодежи, но и более взрослым людям, к таким событиям они относятся с пониманием и считают, что они разнообразят городскую жизнь.

В этом сезоне осталось провести финальный фестиваль, он состоится 28 августа.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

АБыватель

БР, совсем не бережёте местную аудиторию. После граффити ещё какие-то зумеры-сатанисты прямо на святом месте. Как бы кондратий не хватил 🤣

Гость
Кондратий занят, позвоните попозже.
Ответить
гость

Да пусть ребятки попытают счастья. Может кого-то из них когда-нибудь заметят муз.бизнесмены. Но всё это по сути попса с убогими текстами, стилистически облаченная в пседо-рок одежку. Пусть поют, если публике это нравится.

Лидеры просмотров