Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Техобслуживание оружия теперь надо проходить его владельцам в России

Жителей Бийска призывают сдать оружие за вознаграждение

С 25 августа вступили в силу изменения в закон «Об оружии»

Новые изменения в закон «Об оружии» вступили в силу в России с 25 августа, владельцам необходимо будет проходить техническое обслуживание оружия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росгвардии.

«Нововведения также уточняют отдельные вопросы владения гражданами РФ гражданским огнестрельным длинноствольным оружием. Так, федеральным законом вводится в оборот новая процедура – техническое обслуживание оружия, под которой понимается чистка, смазка оружия, регулировка прицельных приспособлений, ударного и спускового механизмов. Осуществлять техническое обслуживание оружия смогут как владельцы оружия, так и юридические лица, имеющие соответствующую лицензию», – говорится в сообщении.

Информагентство также добавляет, что теперь «законодательно закрепляется понятие ремонта гражданского и служебного оружия, который будут вправе осуществлять юридические лица, имеющие на это лицензию».

«Передачу такого оружия для ремонта законом предусматривается осуществлять на основании выданного Росгвардией или ее территориальным органом направления», – поясняет ТАСС.

Нововведения подразумевают и некоторые другие изменения, касающиеся, в частности, стажа владения охотничьим гладкоствольным оружием для приобретения охотничьего нарезного оружия и права синхронизировать срок действия разрешений на все имеющееся оружие.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

что только не придумают, главное денег сорвать.

Гость

Заголовок не соответствует статье. "надо", а на самом деле не обязательно.