Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Мы уже внутри процесса»: Дмитрий Попов рассказал о шестой волне ковида на Алтае

Дмитрий Попов

Ежедневно в регионе заражается более 300 человек, однако распространение пока идет не так активно, как весной

Дмитрий Попов, министр здравоохранения Алтайского края, в беседе с корреспондентами amic.ru, рассказал, что край сейчас находится «внутри процесса», однако цифры не такие огромные, как были, например, в марте 2022 года, когда в регионе наблюдалась пятая волна заболеваемости.

По прогнозам главы регионального минздрава, шестая волна будет не такой интенсивной. Симптомы такие же, как были весной, при омикрон-штамме: это более легкая форма респираторной инфекции. Рост заболеваемости длится уже пять недель, до пика край дойдет за 6-7, потом начнется постепенное снижение.

По словам Дмитрия Попова, в начале сентября эпидобстановка в Алтайском крае может ухудшиться – в связи с тем, что дошкольники, школьники и студенты вернутся в организованные коллективы.

Отметим, что по данным на 28 августа в регионе было зафиксировано 375 новых случаев коронавируса, по данным штаба Стопкоронавирус.рф.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Не захотели последовать личному примеру министра вакцинироваться - а вот теперь сами пеняйте на себя.

Гость
Гость, может нам глядя на него с крыши девятиэтажки ещё прыгнуть? если он вдруг прыгнет. Примеры брать конечно можно, но вот только с людей которые действительно доказали что они являются примером, а не со всех подряд.
Ответить
Карл

Раньше это называлось сезонное ОРВИ

Гость
Карл, раньше пили чай с малиной, а сейчас нужно каяться, посыпать голову пеплом, молить о каком-то там спутнике, обмазаться куаром, воткнуть во все места маски и ползти в сторону кладбища причитая и завывая...
Ответить
Лось, просто Лось

Этот дегенерат /напрашивается немного другое русское слово/Попов, опять оптимизирует скорую помощь, дальше о его умственных способностях можно не говорить.