Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Координаты Алтай: зоопарк села Артыбаш

Турочакский район. Берег Телецкого озера. Село Артыбаш

Кроме многообещающих прогулок на катерах и путешествия на южный берег знаменитого озера, в его окрестностях туристов поджидает немало сюрпризов. Один из них - настоящий зоопарк.

Зоопарк расположен прямо в тайге, что придаёт ему особую гармоничность. Изначально там селили животных, обитающих только в прителецкой тайге, затем появились обитатели из других регионов и даже стран. В зависимости от времени года они меняются. Дикие жители тайги: кабаны, барсуки, медведь и соболи, маралы и олени живут в удобных клетках и вольерах, а вот домашние утки, гуси и куры ходят по территории свободно. Животных можно покормить и сфотографироваться с ними. При этом зоопарк не является контактным, так как звери, устав от внимания людей, могут просто отойти от забора и укрыться.

За 12 лет своего существования зоопарк стал настоящей достопримечательностью северной части Телецкого озера. Были случаи, когда в зоопарк принимали детёнышей диких животных, оставшихся в тайге без родительской заботы, и они могли погибнуть. Все вольеры и клетки зоопарка оборудованы табличками с описанием их обитателей. Организаторы зоопарка уверены, что таким образом у туристов появляется уважение к богатству алтайской природы, с которой здесь можно познакомиться поближе.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

А чего так скромно то показали ? А где Машка, медведица ? А тигр где ? Львы опять же ?