Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минпросвещения: сбор денег на ремонт школ с родителей – уголовное дело

Общественная приемка школ в Бийске

По данным ведомства, программы капремонта школ полностью обеспечены бюджетом

С родителей учеников не должны собирать деньги на ремонт школ, это уголовное дело, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов на Общероссийском родительском собрании, сообщает ТАСС.

Он отметил, что программы капремонта полностью обеспечены бюджетом, а текущие ремонты регионы проводят за счет своих бюджетов.

Сбор денег с родителей на ремонт помещений Сергей Кравцов назвал «уголовным делом».

Как говорит глава ведомства, за пять лет только за счет федеральных средств должны быть отремонтированы 7 300 школ и около 4 000 - за счет региональных. Кроме того, идет закупка современного оборудования.

 

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Анна

Собирают тогда почему на ремонт школы, на ремонт класса.....

Бийский работник
Анна, потому что главные коррупционеры - это школьные учителя. И честные чиновники всегда готовы подвести их под уголовную ответственность. Ну чтобы вы жили спокойно. Так же ? Как я думаю - учителю мало удовольствия доставляет ходить и собирать деньги с родителей, и выслушивать от них "море позитива".
Ответить
Завхоз
Анна, так ведь добровольно же родители делают взносы. Тут главное, чтобы в родительских комитетах не верховодили люди подобные Конраду.
Ответить
Бийский работник
Завхоз, ну так то вроде бы и добровольно, но не всегда. Тут как получается, что если все сдали, а ты не сдал - то ты уже как-бы и зажал. Другие родители возмущаются. Понятно, что цель, допустим, благая - модернизация освещения в кабинете, чтобы детки глаза не портили. Но не у всех со средствами хорошо. Вот и возникают конфликты. Подчиняться мнению большинства - это не всегда добровольно ...
Ответить
Конрад Маюнов
Завхоз, добровольно? Ха-ха! Все просто боятся, что, если не сдадут, то их посчитают бедными или жадными, и к их ребёнку потом будет плохое отношение. Кому реально хочется тратиться на всякую чушь?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, смешно тебе. Ну посмейся.
Ответить
Гость
Завхоз, Конрад наоборот отстаивает права учащихся, а некоторые терпилы-родителя, наоборот, ему мешают. Конрад, ты молодец, я за тебя! На выборах отдам тебе голос.
Ответить
Гость
Бийский работник, во! вот где быдлячья суть-то проглядывает!! Всё стадо пошло к обрыву топиться, ну и тебе вроде как неудобно потом будет перед всеми, ну и, значить, пойду и я... ))))
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ну поддержкой и часто даже инициаторами таких сборов являются часть из родителей (у которых комплексы или как там такое назвать), которые всё норовят вые8нyться и показать какие они бохатые и успешные (часто тратя на пыль в глаза последние копейки). У нас вон одна (еще до великой пандемии насморка) пыталась продвинуть идею как торжественно окончить учебный год - насчитала по 15 тыш с рыла... с такими планами её и послали почти все родители, кроме стольже отмороженных...
Ответить
Гость
Гость, п.с. 450 тыш за полдня угрохать, - ну такоэ на мой взгляд... хотя сча нам моська скажет, што он это за вечер каждый день тратит, а жучка так и вообще по 4 ляма за час...
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, да, в курсе. Но инициативы родителей никакого отношения к образовательному учреждению не имеют. Тут можно смело посылать нафиг, не боясь, что "злые учителя будут тиранить ребёнка". Хотя, скажу вам по секрету, никто никого за несдачу денег тиранить не будет вообще. Больше боятся.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, чтобы деньги выделялись - нужно не молчать! Ни учителям, ни родителям! А поднимать проблему, озвучивать, требовать от минобра и депутатов! А то у нас вон как получается: те же депутаты, которые отменили набор в начальные классы Лицея, сегодня ещё и выступали публично на торжественной линейке...
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, спасибо! Но это возможно только для жителей 10 округа...
Ответить
Максим Моксин
Гость, я многодетный и по определению малоимущий... Не жалуюсь. Слыш, балабол, ты слился в прошлый раз, когда я попросил тебя привести ссылку на мои слова, что историю не нужно учить. Но я не теряю надежды... Ты фантазер у нас: можно чего-то кому-то приписать, а потом игнорить... Ну а для всех скажу, чтобы точно не было сборов - нужно чтобы не было этих проблем: купить шторы, сделать ремонт, а на счет воды: сделать фонтанчики, как было у нас в школе (качество воды в нашем городе позволяет это сделать; фонтанчик с кнопкой: нажал - побежала, отпустил - маленькая струя, чтобы не застаивалась). Ну и еще: ну вы видите двойные стандарты - начальник говорит нельзя, подчиненные - это добровольно, надеясь на конформизм. И это не искореняется. Приходите на выборы. Почему явка такая? Почему результаты такие? А потом в комментариях ноем. А если мое мнение: лучше сдать на кабинки в детском саду - красивые, удобные, легкооткрывающиеся, чем ждать пока на твоего ребенка упадет дверца
Ответить
Бийский работник
Максим Моксин, я тоже думал, что на выборы надо ходить, и что я что-то могу решить. Но нет. Практика показывает, что телевизор решает больше. С помощью нехитрых манипуляций выборы проводят "как надо". Нам перед выборами четко льют в уши, что победит административный ресурс. И оппозиционно настроенные люди, принимая это отказываются от "бессмысленных" действий в виде голосования. В итоге оппозиционно настроенных на выборах - единицы. И смысл ходить действительно исчезает. Против системы сложно идти. На другой стороне шахматной доски изначально более сильная команда. Поэтому шкафчики в детском саду надо чинить самостоятельно. :-) Я так и сделал, когда моему ребенку в первый же день палец придавило. Пошел и купил по 700 рублей петли с доводчиками, и сам перекрутил. А мог бы громко и бессмысленно жаловаться на мировую несправедливость и минобр. Что можем - надо делать. Что не можем - надо воспринимать спокойно, и учитывать на будущее.
Ответить
Максим Моксин
Бийский работник, это что за такие петли с доводчиком за 700 руб? Обычные 25 руб. с доводчиком 50-100 руб. Мы на все кабинки менее с рыла сдавали...
Ответить
Гость
Моська, я тебе уже говорил, что ты в своем же посте, где вопрос задаёшь, именно это утверждение и завозишь, мол учат истории неправильно, ну а раз так = я лишь продолжил нить логики (если это вообще можно назвать логикой, лол). А дальше я исхожу из того, что: Спорить с дураком все равно, что играть в шахматы с голубем — фигуры повалит, на доску нагадит и улетит рассказывать своим, что победил.
Ответить