Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане пожаловались на трудности при записи в бесплатную стоматологию

Записаться к стоматологу стало проблемой для жителей Бийска – они жалуются, что месяцами не могут попасть на лечение

Единственная бесплатная в Бийске стоматологическая поликлиника пользуется огромным спросом у жителей – ежедневно ее посещают более 100 человек. Записать на лечение к специалисту можно по телефону, через Госуслуги или же попробовать попасть к врачу по «живой очереди», на что уйдет много времени, сил и нервов.

Бийчане жалуются, что попасть на прием практически невозможно – люди не могут попасть на лечение неделями.

- Мне потребовалось просто залечить зуб. Звоню, трубку берет девушка, я говорю: «Здравствуйте, можно на лечение записаться?», она говорит: «Нет, по телефону записаться нельзя. Можно только через Госуслуги, но только в 8:59 – 9:01 утра!»

Здесь и возникает вопрос: «А получится ли записаться, если желающих сотни?» Поиграть в «бийскую рулетку» можно и в самой поликлинике, придя к автомату, который выдает электронные талоны. Но и там в это время – с 8:59 до 9:01 - уже выстраивается огромная очередь.

Однако бийчане, сумевшие попасть в поликлинику, говорят, что у них проблем с записью не возникало.  В поликлинике также говорят, что систематических жалоб на запись не возникало.  В поликлинике также говорят, что систематических жалоб на запись не было.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

Туда лезут все подряд, и те кто едва сводит концы с концами и те, кто всегда при деньгах

Гость
Гость, а не надо чужие деньги считать, своих не будет. Если есть бесплатная медицина, все вправе ею воспользоваться. Платное лечение не всегда гарантия качества
Ответить
Николай

ЦИРК!!! "В поликлинике также говорят, что систематических жалоб на запись не возникало". Я хожу к стоматологу в поликлинику по месту жительства 3-4 раза в год = профилактика (зубы не очень). Мне 61 год, хожу на профилактику с 21 года. Да появления записи через Госуслуги - проблем не было . Пришёл в регистратуру, записался, дали талон, попал к врачу. НО!!! Сначала убрали кабинет стоматолога в поликлинике, потом запись через Госуслуги - и всё, к врачу не попасть. Оптимизировали, ёперный театр, стоматологию. Жаловался в край - дали "рыбу" вместо "удочки" (вручили время на разовый приём, а в системе работы ничего не изменилось). Обратился в минздрав России с предложениями внесения изменений в функционирования записи на приём - послали в край (запись через Госуслуги - это компетенция регионального здравоохранения, а не федерального). Ну а наше краевое руководство здравоохранения - это притча во языцех... Ух и повезло же нам с записью к стоматологу через Госуслуги благодяря крайминздраву!!!

Толстый
Николай, вы несознательный гражданин. Сфера здравоохранения ещё не до конца оптимизирована, особняки у уважаемых людей ещё не достроены, а вы всё про больные зубы бухтите. Не время сейчас для этого, пынямать надо.
Ответить
Гость

Отсутствие зубов и недоступность протезирования это отличительная особенность россиян, весь мир уже знает об этом.

Сенегалец
Гость, подтверждаю, у нас только и разговоров, что о гнилых зубах россиян.
Ответить
Гость
Сенегалец, это вместо позывного свой-чужой, как военная техника на расстоянии своих определяет, так и россияне.
Ответить
Я

ИГосуслуги постоянно виснут.

Гость
Я, ну какие программисты у нас такие и сайты.
Ответить
Гость

Вы не поняли, что при текущем президе нте лучше не будет?

Гость
Гость, Что предлагаешь? только реального, а не фикцию про выборы.
Ответить